Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 22.02.2006, 12:12
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Астра, я не умею накладывать музыку, просто не умею и ничего не могу с этим поделать. Мне ещё не дано придумывать интересные сочетания нот, чтобы они совпадали по духу со словами.
Не знаю, почему, но то, что я выложил - я считаю самым лёгким из того, что уже написано. Спотыкач в ритме - это переход из одной тональности в другую - и не более. Как я уже говорил, я пишу скорее песни, чем просто стихи. Я не люблю делать что-то по шаблону, чтобы это можно было без чувства монотонно прочитать. Вся беда в том, что я не могу вам объяснить, как именно это должно читаться и что я хотел донести до слушателей, когда писал это. Мои стихи не для бумаги, а для мелодии нужны.
Возвышенность - здесь судить, конечно вам, но я лично тоже не нахожу особой возвышенности в стихах других авторов. Далеко не у всех классиков золотого и серебрянного века я эту самую возвышенность нахожу. Например, Есенина я просто терпеть не могу, мне нравятся: Пушкин, Лермонтов, Блок, Фет, Маяковский, немного Гумилёв, но остальные не вызывают во мне того самого душевного всплеска или волнения, которое я ценю в стихах.
Боюсь, моё творчество вряд ли поймут многие, потому что, чтобы его понять - нужно хорошо знать меня, а это - барьер весьма непреодолимый.
Ещё одно несущественное добавление - всё, что выложил выше было написано именно под неожиданным вдохновением, написано быстро и безостановочно. Может я что-то упустил, но вроде здесь и оканчиваются "лёгкие стихи". Всё остальное писалось уже с напряжением, обдумыванием, составлением заранее определённой идеи.

Боюсь, что моё творчество - слишком непонятно для незнакомых со мною, поэтому я постараюсь воздержаться от дальнейшего выкладывания своих работ, потому что они будут ещё непонятнее этих, хотя в некоторых из них, например в моём ГИМНЕ "Три ангела" - читаемость, несмотря на отсутствие вдохновения, намного лучше, а смысл часто перекликается с моими собственными жизнеными переживаниями, испытаниями - в общем всем тем, что просто так нельзя передать словами. :Tears:
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов

Последний раз редактировалось Alex Lion; 23.02.2006 в 09:05.