Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 17.12.2010, 23:43
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Ellestar
Цитата:
Я не думаю, что он глупый, просто ситуация располагает к глупым ошибкам. Бог был относительно слабый и попал в наш мир на пределе возможностей с помощью экспериментального заклинания. Его же слова говорят, что при неожиданном заманивании сюда врагов (скорее всего примерно равных ему по силе) им сильно поплохеет. Какие в такой непонятной ситуации могут быть побочные эффекты - неизвестно, но он предположил, что может произойти и превращение дроу в человека (кстати, это может быть побочным эффектом не перемещения, а его заклинания для выживания в низкомагическом мире). Замел следы как получилось.
Ну допустим. Но раз такое дело, то может стоило потратить немного сил и времени чтобы сей факт прописать. К слову, это делается даже в любой нормальной ролевке, здесь же книга с претензией на цикл (если я правильно понял). ну да бог с ним с этим богом.

Цитата:
Цитата: "И поэтому, Вейдкроу остался самим собой - мир не смог перестроить его суть в соответствии со своими законами"
Другими словами, Вейдкроу подумал, что мир перестроил не только тело, но и суть дроу, и поменял всё обратно, опять же не только тело.

Опять же, по законам жанра то же знание языка в 95% случаев попаданцы получают или вообще автоматически, без объяснения причин, или мгновенно после попадания - в течение суток после выхода к цивилизации, из первого лута и т.д. получают шмотку/амулет-переводчик, халявное обучение языку заклинанием/машиной для обучения и т.д. Что-то обычно никто не жалуется...
Я таки согласен стем что попаданец может говорить на местном языке. Тем более что в данном случае он "попал" не так далеко, и в свою страну, и чего уж там, хрен с ней с магией, тем более по началу и не слишком сильной. Все-же ельф какой никакой. И даже с его замашками, гормона наверное. Но сори, по сюжету он похоже обладает ЧЕЙ-ТО памятью.
Цитата:
Ну знаете ли, называть Лешего роялем - это как-то круто. Тогда уж надо сразу начинать со всех произведений про попаданцев и всю альтернативную историю - ведь никто никуда в действительности не попадает, и история была совсем другая, а тут такой рояль!
На самом деле я вообще не понимаю зачем было нужно вводить этот персонаж. При всей своей мощи он по сути на ход повествования никак не влияет. И получаем на выходе что то вроде Клары Хюммель;) Палочка выручалочка на случай если чего пойдет не так, Что уже само по себе есть нехорошо.
Но этого какбэ мало
Цитата:
В целом, наличие Лешего и прочих магических существ объясняется основной канвой сюжета про прошлое нашего мира до того, как в нем исчезла магия. А под роялем, я так понимаю, имеется ввиду выражение "рояль в кустах", то есть ПОВОРОТ сюжета, который выставляется неожиданным, но не являющийся таковым. В данном же случае никаких неожиданностей или поворотов сюжета, обуславливающих их появление, попросту нет. Просто автор рассказывает эту историю не в начале книги. Замечу, что история достаточно хорошо вплетается в дошедшие до нас народные сказания об этих самых магических существах.
Не разобравшись толком с уже "живыми персонажами" сколько их там, автор начал плодит сущности дальше (впрочем это уже совсем другая история книга)
(снова сори за грамотность и краткость,)
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 18.12.2010 в 00:27.
Ответить с цитированием