Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 18.12.2010, 12:58
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Военная организация доннерветтеров, измененная и дополненная.

Военная организация доннерветтеров


У доннерветтеров действует простая система званий. Низшим является звание рядового. Далее идут сержанты, получающие под командование взвод из девяти человек (взвод – 10 солдат, включая командира). Выше стоят лейтенанты, командующие десятью взводами (ротой). Выше них – капитаны, управляющие десятью ротами (батальоном). Выше капитанов стоит майор, и это звание единовременно может носить лишь один доннерветтер.

Большая часть отрядов у доннерветтеров – стандартные сухопутные войска. Относительно небольшое количество отрядов специализируется. Существует три специализации: разведка, техника, противодействие технике.

Однако армия не используется широко и содержится скорее «на всякий случай». Большинство военных операций выполняют ГОП (оперативные группы) – взводы из четырёх солдат, находящихся вне системы званий доннерветтеров и подчиняющиеся лично майору и ряду лиц из руководства группировки. Каждая ГОП уникальна по составу, вооружению, методам. Даже форма у каждой ГОП разная, единственный одинаковый элемент в ней у всех групп – стилизованный номер группы на экипировке. Все ГОП были созданы в разное время исходя из военных нужд доннерветтеров.

Всего существует 12 (+1 особая) ГОП:
Скрытый текст - ГОП:
1-я ГОП создана для проведения разведывательных операций. Состоит из командира, планирующего операции и осуществляющего управление группой во время задания; солдата, вооружённого штурмовой винтовкой; разведчика, отвечающего за наблюдение и специальную аппаратуру, и убийцу, вооружённого снайперской винтовкой.
2-я ГОП была создана, когда руководству стало понятно, что обычная разведывательная группа не может быть эффективной при необходимости полной скрытности во время операции. 2-я ГОП практически идентична первой, но каждый из её членов подвергся новой имплантации – установке генератора невидимости, делающего прозрачным тела солдат и экипировку. Имплантат не был полностью готов и только проходил испытания, когда возникла надобность в формировании группы, и один побочный эффект имплантации был выявлен позже – невозможность обратного эффекта. Из-за этого члены группы более остальных ГОП подвержены нервным срывам (самая частая жалоба поначалу – сложность сна при прозрачных веках), из-за чего 2-я ГОП не используется так часто, как первая. Члены группы, находящиеся на базе доннерветтеров, обязаны включать имплантированные им позже проекторы, позволяющие видеть их в инфракрасном спектре.
3-я ГОП является «посаженной на технику». Каждый член 3-ей ГОП управляет мощным экзоскелетом. Уникален командир группы – будучи сержантом техно-взвода, он был убит в бою, после чего его разум с помощью новой технологии доннерветтеров был перенесён в экзоскелет. Благодаря этой операции командир 3-ей ГОП имеет улучшенную связь с экзоскелетом, являющимся, по сути, его телом. Но есть и недостатки – повреждения экзоскелета болезненны для командира, в отличие от других членов группы. Другие бойцы 3-ей ГОП: специализирующийся на массовых разрушениях, занимающийся убийством сильных единичных врагов, «прикрывающий» остальных.
4-я ГОП была сформирована, когда майором была осознана необходимость эффективного противостояния вражеским магам (что было сложно, учитывая, что доннерветтеры не практикуют магию). Бойцам группы имплантирован визор, позволяющий определять магическую и сверхъестественную активность. 4-я ГОП вооружена экспериментальным оружием, подавляющим магическую силу (пистолеты, штурмовые винтовки, дробовики, снайперские винтовки, гранатомёты – у каждого бойца разный набор).
5-я ГОП – объект насмешек со стороны остальных групп из-за отсутствия специализации. Абсурд – обычная спец-группа была создана не первой. Состав: командир, штурмовик, снайпер, специалист по взрывчатке.
6-я ГОП условно называется «группой смертников», что звучит довольно забавно, учитывая, что взвод не нёс потерь спустя сотни операций после формирования. Задачей всех их операций является очень быстрое уничтожение указанного здания. Иными словами – когда нужно взорвать здание, это поручают 5-ой ГОП. Когда необходимость взорвать здание появилась только что, а уничтожить его надо было вчера – приказывают 6-ой. Отсюда и неформальное название – обычной является ситуация, когда нужно, покидая здание, преодолеть три десятка этажей по лестнице, наполненной противниками на пути, за минуту. Все члены группы вооружены штурмовыми винтовками, а также взрывчаткой и оружием массового поражения разных видов.
7-я ГОП была создана, когда руководство доннерветтеров осознало, что 1-я ГОП, созданная для разведки, чаще получает задания на устранение определённых личностей. Эта группа – «модификация» 1-ой ГОП с уклоном в устранение противника вместо получения информации. Так, например, на месте разведчика из 1-ой ГОП оказался человек, занимающийся техническим аспектом убийства, где это требуется (установка взрывчатки под трибуну оратора, например).
8-я ГОП была сформирована для проведения отвлекающих операций. У взвода нет чётко прописанного набора вооружения – всё подбирается исходя из требований текущей операции. Таким образом, 8-я ГОП на задании может выглядеть почти как любая другая группа.
9-я ГОП была создана для проведения операций в условиях возможности химического, радиационного или иного заражения, а также при необходимости применения подобных веществ во время операции. Многочисленные имплантации бойцов взвода сделали их невосприимчивыми почти ко всем известным вредным веществам, что, однако, повлекло и побочный эффект – обычные условия вредны для членов группы, из-за чего они вне боевых операций носят противогазы. Герметичную экипировку же они носят постоянно.
10-я ГОП является аналогом 5-ой ГОП для операций по защите первых лиц группировки доннерветтеров. Вне подобной опасности разделяет с 5-ой ГОП задания.
11-я ГОП. Если за вами послали этих ребят – они найдут вас, даже если им придётся для этого пройти через ад. Последнее для них – как прогулка в магазин.
Эта группа не планировалась к созданию, а появилась вследствие несчастного случая. Доннерветтеры проводили и активно проводят исследования иных измерений, составляя подробные карты. Члены нынешней 11-ой ГОП – это полный состав экспедиции в неисследованное измерение, имеющее сейчас в атласах доннерветтеров лишь название «D1991EF» и известную точку и условия возможности входа. После ухода группы в этот мир с экспедицией была потеряна связь, а при таких случаях регламент позволяет только одно – ждать. Неизвестно, что произошло в D1991EF, но экспедиция отсутствовала несколько лет, после чего появилась в лаборатории, в которой находились врата в измерение, случайно разрушив её при этом. До сих пор неизвестно, что именно произошло с группой, сами её члены говорят лишь «мы побывали во многих местах» и не комментируют более ничего. Но что что-то произошло – факт. Достаточно только посмотреть на изменившийся внешний вид группы. Они ушли обычными людьми со стандартными имплантациями доннерветтеров. Вернулись же трёхметровыми в высоту и ширину, обладающими очень мощным телосложением полумеханическими-полукаменными големами. Узнать, что именно они являются членами экспедиции, стало возможно только по оставшимся (но увеличившимся в соответствии с изменениями тела) татуировкам «D1991» на правой руке. Теперь рядом добавлена татуировка «11».
Боевые операции показали, что члены 11-ой ГОП имунны к магии и точно могут выдержать прямое попадание из базуки. Стоит отметить, что, несмотря на уничтожение всех имплантатов, преданность 11-ой ГОП осталась абсолютной. Путешествие в иной мир добавило и сверхъестественные способности – возможность создания порталов в другие миры.
Несмотря на силу группы, используют её нечасто и только в крайних случаях. Всё свободное время группа добровольно проводит в неподвижном состоянии в одном из подземных ангаров доннерветтеров. Что с ними происходит в это время – неизвестно.
12-я ГОП является модификацией 5-ой ГОП и продуктом последних достижений доннерветтеров. Все члены группы имплантациями лишены индивидуальности и объединены в единую личность. Каждый боец видит поле боя с четырёх точек зрения. Все решения – общие. Плюсы новой программы не заставили себя ждать – эффективность 12-ой ГОП выше всяких похвал. После создания группы насмешки над 5-ой ГОП участились.
13-я ГОП, несмотря на название, была создана вместе с первой. Состав, специфика, вооружение и методы неизвестны.


Выражаю огромное спасибо Greem Nоvel'у за проделанную работу.
Ответить с цитированием