Показать сообщение отдельно
  #1854  
Старый 18.12.2010, 14:40
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Хм. Обрисую так. Имперцы использовали лазерные ружья и оружие ближнего боя. От ружей гильз нет - в них используются энергоячейки. А у синдикатовцев - автоматы с разрывными патронами. По количеству гильз герой судит о том, как оборонялись защитника Дворца. А учитывая то, что единственный труп имперца он находит лишь в холле... в общем, эта сцена говорит нам о профессионализме "зубастиков".
Хм. А не кажется ли тебе, что это должно быть ясно из текста, а не подтекстовых ремарок?
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Это была проверка компетентности. Рамирез уже держал наготове кафиссийцев, просто нужно было последний раз удостовериться в полном ламерстве карпатцев. И, как видно из следующего отрывка (Кай и Ко), бедняги из Четырнадцатого вообще ни на что не годны.
А кажется, что автор специально строит из "одного из самых" придурка, чтоб обрисовать читателям положение дел. Чего-то не хватает для понимания, что это именно проверка, а не фиглярство в угоду тех, кто не в курсе.

Vasex, забавно. Ни черта не поняла в околонаучной теме, хотя читала все комменты в "Вопросах", но Кузьмич мне понравился, и прочиталось всё на раз. Собственно, можно было обойтись и без пометки "стёб", и так всё понятно. Улыбнуло.)))
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.