Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 21.12.2010, 18:26
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Далее снова насилие и жестокости... Частично отвечающие на ранее заданный Серой вопрос.
Скрытый текст - 12:
Казанова 05:17 29 июня 2007 года

- С этими че делать будем, командир?- Зебра кивнул на согнанных в кучу духов.
Я оглянулся назад и бегло осмотрел пленников. Четверо джахаров с командиром сидели и угрюмо зыркали по сторонам, смотря на бойцов федеральных войск, словно волки, загнанные в угол егерями. Шестеро обычных боевиков глаза от земли старались не поднимать. На это отваживался лишь седьмой, их полевой командир, которого нам и была поставлена задача захватить. Решение пришло незамедлительно.
- Этим,- я кивнул на джахаров,- отрезать головы. По одному, на глазах у всех. Из остальных выбери четверых, смотри кто побоевитее, и тоже отрезать головы. Оставшимся переломать пальцы, связать по рукам и ногам, заткнуть рты и оставить здесь. Командира с собой. Все.
Зебра поморщился:
- Сломать пальцы, связать…- Зебра помолчал, переваривая приказ.- А не лучше ли их просто грохнуть здесь всех и дело с концом?
- Проще,- согласился я,- только кто же остальным душарам расскажет про русских шайтанов, появившихся неизвестно откуда и перекрошивших половину отряда раньше, чем кто-либо успел понять что, вообще, происходит? А потом отрезавшим головы ублюдкам, в качестве мести за наших русских солдат?!?
Окончание фразы я произнес нарочито громко, что бы пленники слышали. И они услышали, испуганно залопотали, запереглядывались… Поняли, что если речь идет о мести за восемнадцатилетних русских пацанят, навсегда оставшихся в чеченской земле в первую и вторую кампании, то пощады не будет. Так же, как и они их не жалели. И не жалели детей и мирных жителей в Беслане и Норд-Осте, в Буйнакске и Волгодоне, в Комсомольском и Грозном.
- А пальцы-то зачем ломать?
- А что бы нескоро еще автомат в руки взяли, если еще возьмут. К тому же, когда они сломанными пальцами веревки развяжут, мы будем уже далеко отсюда. А то наведут на нас стаю шакалов…
Я по глазам видел, что Зебра еще колебался. Он понимал, что это не самый необходимый, но максимально выгодный и безопасный план. И я решил его убедить. Наклонился к уху и сказал зловещим шепотом:
- И учти, братишка, если бы я, или ты, или кто-нибудь из них,- я кивнул на остальных ребят, держащих пленников под прицелом,- попали бы в руки к ним, особенно если в первую кампанию, с нами бы не церемонились. Отпили ли бы башки за милую душу, только поглумились бы, поиздевались для начала, записывая все это дело на видеопленку, а потом бы и кокнули. А тех, кого они в Буйнакске рвали, и в Беслане расстреливали, они не спрашивали, хотят они жить или нет. И не отпускали восвояси, переломав пальцы, а сжигали заживо или расстреливали в затылок. Так что не робей. Кесарю – кесарево, а суке – сучья смерть. Хочешь, помогу?
Я достал тускло блеснувший в утреннем полумраке боевой нож.
- Обойдусь,- ответил Зебра, доставая свой.
Глаза замкомвзвода полыхали недобрым огнем…


Скрытый текст - сленг:
Джахар (сленг.) – террорист, специально обученный для организации террористических актов против мирного населения.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием