Показать сообщение отдельно
  #789  
Старый 22.12.2010, 13:07
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валар Посмотреть сообщение
Вроде пишет типичные квестовые книги, с простым текстом, сюжетом и персонажами, но затягивает. Хромающие тексты книг разнесли уже все, кому не лень, так что не буду об этом.) Думаю, все дело в атмосфере - ненавязчивой и уютной. Когда читаешь книги, то всё кажется привычным, поскольку у Пехова весьма ироничный и своеобразный язык, очень легкий и приятный для восприятия. Кроме того автор не особо растекается в описаниях какого-нибудь "прекрасного утра" и строчки посвящает исключительно сюжету. Да и героев, к счастью, там не миллионы, как у некоторых всем известных авторов. Хотя скупостью в этом плане тоже не страдает. Запутаться сложно, но и подумать есть над кем и чем. То же самое и в описание мира. Все вполне стандартно, лишь с небольшими изменениями, с эдакой маленькой изюмнкой.
Согласен. Его книги приятно почитать перед сном, чтобы расслабиться и уйти от повседневной действительности. На пару часиков забыть о проблемах и погрузиться в мир приключений.
Цитата:
Сообщение от Валар Посмотреть сообщение
"Ветер и Искры" более сложное и несколько тягомотное произведение, но в целом похожее на "Хроники", вполне читабельное.
Вот "Ветер и искры не очень понравились из-за параллелей с "Колесом времени" Джордана. Читалось не плохо, но последние две книги из-за своей скомканности и странных связок подпортили впечатление. А вот рассказ-предыстория к серии мне понравился гораздо больше, чем сами книги. Он вышел намного жизненнее.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием