Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 24.12.2010, 09:04
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Играл в первую и вторую часть. Как приятное дополнение к книге очень даже ничего. Аркадность происходящего не раздражала, а только поддерживала атмосферу детской сказки. Понравилась идея матчей по квиддичу, но в первой части на мой взгляд летать было слишком сложно, а во второй слишком просто. Автонаведение на снич угнетало, а возможность быстро запинать конкурента сводила всю интригу на нет. Порадовал только финал, за счет разнообразия. Идея поиска тайников тоже была не плоха. Жаль занятия и система баллов ни к чему особенно не приводят. Не плохо было бы создать условия конкуренции и свободу действий. Из первой части запомнилась больше всего концовка. Повторить подвиги ГГ было интересно, только вот с полетами на метле пришлось помучиться. Вторая по комплексу характеристик, все же вышла лучше первой. Больше, разнообразнее, интереснее. Да и возможность завершить игру, когда хочешь хороший ход. Не шедевр, но вполне можно поставить, если вы начали знакомиться с миром ГП и он вам интересен.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием