Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 24.12.2010, 14:01
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пять минут задержки дыхания? да вы смеетесь, можно и больше…
Успокоившаяся было гладь озера опять изошла рябью, и из-под воды вынырнула девушка, тряхнув ярко-алого цвета волосами. Выйдя из воды, она с удовольствием потянулась, выжала длинные волосы, быстро заплела их в тугую косу и, попрыгав на берегу и слегка обсохнув, принялась натягивать на еще влажное тело одежду… Достав из плаща бумаги и еще раз сверившись с ними, она быстрым шагом устремилась в лес, на этот раз ступая уверенно и даже слегка расслабленно…

***
Лагерь разбойников.

Появление чужака оборотни почуяли всего за несколько мгновений до того, как девушка в светлом, наглухо застегнутом плаще вошла в их лагерь. Посты охраны почему-то проигнорировали ее… впрочем, понятно, почему – позже всех дозорных нашли на земле, погибшими от удушья.
Весь лагерь был моментально поднят по тревоге, однако девушка даже не шелохнулась и не вздумала спрятаться, спокойно ожидая, пока паника уляжется и вся разбойничья братия соберется вокруг нее, глупо улыбаясь и наставив на нее арбалеты.
- И что тут у нас? – осклабился главарь, протискиваясь среди плотные ряды своей банды, - И откуда такая фифа нарисовалась?
Девушка только пожала плечами и ткнула пальцем себе за спину:
- Оттуда…
- И что красотке надо в такой глуши…
- То, что принадлежит не вам, - без обиняков ответила девушка, вызвав тем самым приступ оглушительного хохота со всех сторон.
- Милая, ты хоть знаешь, кто мы? – утирая слезы, поинтересовался главарь.
- Вы Лесная Братия, разбойничья шайка этого Королевства, - без улыбки произнесла она, отвечая словно на экзамене.
- Прааавильно, - ощерился главарь, - И все, что у нас есть принадлежит не нам, так может, скажешь, что конкретно ты ищешь?
Кольцо вокруг нее сомкнулось плотнее, девушка медленно подняла руку перед своим лицом, спустила рукав плаща, закатала рукав водолазки. Живое серебро переместилось на руку, покрывая ее всю, от локтя до кончиков пальцев.
- Я… ищу… вот это… - долетел до ушей разбойников негромкий ответ, - Вы забрали статую… то, что от нее осталось у нищего бродяги… верните ее…
У разбойников случился вторичный приступ хохота:
- Или что? – смеясь, поинтересовался главарь, - заберешь силой?
- Может быть… - произнесла девушка, - однако я склоняюсь к тому, что вы мне ее отдадите…
- Невероятная самоуверенность! – восхитился оборотень, - Мальчики, схватить ее…
- Я не хочу драки… если вам надо, сдамся сама…
Кольцо сомкнулось еще плотнее, девушка лишь слегка приподняла бровь и медленно, с чувством, пуговица за пуговицей расстегнула плащ… тот упал к ее ногам, обнажая оружие… которое тоже было сложено на землю. Она развела руки в стороны:
- Еще раз прошу по хорошему, отдайте то, что вам не принадлежит… или…
- Или? – вопрос главаря растворился в очередном хохоте лесных братьев.
Один из разбойников попытался коснуться девушки, та не тронулась с места, что подстегнуло остальных. Не обращая внимания на руки, блуждающие по ее телу, Алекс улыбнулась.
- Или вам всем шандец…
«Секунда на открытие заслона, две на выбор интенсивности силы… одна на выбор воздействия… продолговатый мозг, центр дыхания…»
Первым истошно завопил тот, кто коснулся губами шеи девушки, крик сменился булькающими хрипами и оборотень упал на руки товарищей, раздирая грудь руками.
- Нечем… нечем… дышать… - разбойники посыпались на землю, извиваясь в судорогах, а над лагерем поплыл удушающе сладкий аромат.
Алекс поддела пальцем горло водолазки, улыбаясь и перешагивая через корчащихся на земле разбойников. Подняла с земли плащ и оружие и шагнула дальше, оглядывая банду.
- Глупые шавки, как же я ненавижу вас... ненавижу ваш запах... - ласково произнесла она, - Я сражалась с такими как вы много тысячелетий назад, а вы так и не изменились… я просила по хорошему, а теперь вы все сдохнете… я даже не буду заставлять вас делать так, как я хочу…
Главарь, распластавшись на одном из подчиненных, хрипел, пытаясь пропустить в сдавленные легкие хотя бы немного свежего воздуха, бил себя по груди, раздирал шею когтями до кровавых царапин. Алекс присела на корточки рядом с ним, потрепала его по засаленным волосам, а потом, запустив в них пальцы, намотала волосы на кулак и притянула красное от натуги лицо к себе, вглядываясь в чуть ли не выскакивающие из глазниц, налившиеся кровью глаза.
- Бесполезно… сейчас твое тело подчиняется только мне… и ты не вздохнешь, пока этого я не пожелаю… Скажи мне, где статуя, и я, может быть, позволю тебе вновь дышать…
- Там… там… - прохрипел оборотень, указывая в ближайшую палатку…
- Ага… - Алекс поднялась и шагнула к палатке, но остановилась, будучи схваченной за лодыжку.
- Ты о… беща… ла…
- Да? – усмехнулась девушка, - Здесь я все, и слово мое закон, милый… ненавижу Canis!
Отпихнув корчащегося в агонии главаря, она зашла в палатку, огляделась и вытянула руку вперед.
- Ну… иди к мамочке… - прошептала она, закрывая глаза и чувствуя, как куски статуи плавятся, тонкими струями подбираясь к ней и впиваясь под кожу. Резкий момент боли от встраиваемого под кожу металла и тишина…
… осознание того, что это не конец, пришло позже. Лесные братья похоже успели сбыть часть серебра на сторону… но вот кому?
Алекс резко отбросила полог палатки, выходя на усеянную трупами лужайку, и выругалась. Кажется, ее личная неприязнь к Волчьим кланам сыграла плохую шутку с ней. В такие моменты она люто ненавидела свою посмертную память. Глубоко вздохнув и вновь закрепив оружие на теле, девушка набросила поверх костюма плащ и пошла прочь от разбойничьего лагеря, в один миг ставшего братской могилой.

Шепчущий лес => Улицы Столицы

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 25.12.2010 в 17:44.
Ответить с цитированием