Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 24.12.2010, 17:04
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Кольт и Магнум, Смит и Вессон,
Парабеллум и ПМ!
Всяким магам, разным бесам
Нет спасения совсем!

Нажимаю я несильно
тонким пальцем на крючок...
Вспоминай в тиши могильной:
"Что я был за дурачок!"


Вот что Венди действительно любила, так это большие пушки... и не смотрите на меня глазами дядюшки Фрейда! Просто ничего очаровательнее, чем шлёпнуть гада на расстоянии, уравнять шансы девочки-тростинки с двухметровым бугаём, поставить его на колени одним движением кисти... ничего лучше и не придумаешь!

Прищурив глаз, Арлекинка навела пистолет под ноги одному из "нормальных" копов и нажала на крючок. Коп подпрыгнул, споткнулся и бросился было в сторону, но еще один выстрел пробил ему бедро. Офицер упал, шипя от боли, совсем недалеко от решетки.

Теперь вспомни цирковую выучку, девочка... Высунься через решетку, насколько та позволяет... вот уж не думала, что скромные мои формы мне однажды так пригодятся! Вытяни пальцы как можно дальше, сжимая проволочку.... Цап! Удалось подцепить с пояса ключи от наручников!

А теперь пригодятся воровские навыки, которыми ты жила во времена чумы... Ключ вставить в замок - он, конечно, не подойдет, слишком мал, но надо просто знать, где в таких заках нажать, где отогнуть... Щёлк!

Венди распахнула дверь камеры и выскочила в коридор.

- Лежи и не рыпайся! - скомандовала она раненному, вырывая у него пистолет. - Целее будешь, красавчик...

Вздев пистолеты, она с двух рук обрушила огонь на дежурного у выхода из коридора. Тот рухнул под стол - то ли ранен, то ли до смерти испуган... Двумя выстрелами Венди раздробила держалку для ключей и на стол посыпался дождь "подарочков" )

- Эй, братва! Налетай! Гуляй-убивай!

И девушка кинула связку ключей ближайшему соседу напротив. Тот отпер камеру и передал ключи другому... Кто-то подхватил пистолет с лежащего охранника, другие вооружались швабрами, метлами...

Побег перестал быть делом одного или даже двух заключённых. В тюрьме начался настоящий бунт!

- Свобода! Развратство! Пьянство! - прокричала арлекинка лозунг новой революции и благоразумно скрылась в толпе.

Скрытый текст - Ы! %):

__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием