Показать сообщение отдельно
  #4804  
Старый 25.12.2010, 13:32
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Прочитал "Дубровского" А. Пушкина. Впечатлило, очень. Но печально, что роман остался не закончен, все же хотелось бы узнать чем сие действие закончилось бы.
Вообще прозу Пушкина помню плохо, т.к. давно это было. Но вот после "Дубровского" решил, что надо освежить память. Все же классика, язык совершенен, герои яркие, а сюжет у Пушкина всегда такой, как-будто автор знал когда писал, что его на днях подстрелят.
Все-таки не зная произведений этого автора невозможно всецело понять как много потерял мир, когда писатель умер.

После прочитал "Хаосовершеноство" Вадима Панова. Не Пушкин конечно, но вот нравится мне автор этот. Последний роман "Анклавов" захватил с первых страниц. Собственно каждый из романов цикла так на меня и действовал до этого. Короче финиш Вадиму удался! Пожалуй лучший финал придумать было бы просто невозможно. Герои все такие же великолепные, наверное читал больше всего ради них. Слоновски мой герой, но больше всего рад за братьев Бобры. Очень надеялся, что автор не оставит эту четверку за кадром и итог получился выше всяческих похвал. За Тимоху с младшими братьями был рад больше всех.
В общем здорово! Попоробую со временем ознакомиться с "Тайным городом", но сомневаюсь, что он дотянет до мира "Анклавов". Но попытаться ж стоит!)

Потихоньку осваиваю сборник "Лучшее за год" прошлого года. Достойные вещи есть, и много, но шедевров пока не нашел. Тем не менее для любителей фантастики книга отличная, потому как выбор очень богат, и найти для себя что-то не составляет труда.

Также читаю постепенно Стивена Хокинга "Краткая история вселенной". Шикарная вещь! Труд монументальный, и что удивительно - довольно простой. Хокинг доступным языком объясняет откуда образовалась вселенная, куда она идет, и как ученые собственно смогли все это понять. В общем очень интересно, для тех кто в теме книга просто золото! Мне, например, данный вопрос всегда был крайне любопытен.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием