Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 26.12.2010, 14:44
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
И китайцы об этом, конечно, узнают...
Скрытый текст - 17:
Лиза 08:57 10 мая 2011 года

- Wei shen me women jiang luo le zai Ke la si nuo ya er si nuo ya er si ke bu shi zai Wu lan Wu de?
Юнг Ху принялся тщательно изучать пол, водя по нему носком обуви.
- Jiu ge ji chuan zai ran liao xiang zhong.shi er dian qi hao de kou jing tamen xiang fei ji qi fei de fei ji she ji le ru guo cheng gong de she zhong mu di, fei ji ke yi die dao di mian gao du hen xiao, ba fei ji nong ping bu ke neng de, dan shi ke yi da mei ge ren si. dan shi bu shi zhe jian shir re wo zhao ji
- Zen me le?
- Huo tamen you li fen da de bu qiang, ke yi de jin xing she ji cong san gong li de ju li he miao zhun ke yi de zuo she ji cong da de ju li, huo…
- Huo shen me?
- Hiuo zhe tamne she ji le cong fei ji chang de ling tu ru guo zhe yang, mei guo ren rang tamen zuo zhe yang
- Dan shi kong bu zai di tie li, she ji zai he chez hang… tamen mei shi bie Mei guo ren, tamen ye si le.
- Huo zhe xie sun shi ke yi de, huo wo bu neng an pai hao zai zheng zhi zhong. Wo xiang zhi hui guan hui bao zhe ge qing kuan rang ta ba shi qing yan jiu ming bai.
- Shi xian sheng, women shen me shi hou hui jia?
- Xiu fei ji gai shi jian, ran hou yin gai de jue ding zen me gei fei ji jia you
- Mo fei tie lu bao hu de bi jiao hao de, mei you? - из курса истории я что-то помнила о диверсиях партизан на железных дорогах в Великую Отечественную.
- Zhi shao gong ji de shi hou che xiang bu ba dao di mian diao xia lai he women li Xin xi bo li ya bi jiao yuan chu, tamen bu neng gan shang women zhen me quai. yao shi tamen ke yi bi mian Mei guo ren de cheng fa cuo shi.
- Zhe shi bu shi shuo ming Mei guo ren bu gen po huai zhe zai yi qi?
- Tamen ke neng zai xi gua qi you de zui zheng, na zou na ge ren shei zhi dao hen duo.
Я опустила глаза… Когда же я, наконец, буду дома, вдалеке от вновь разворачивающейся войны? Партизаны делали так, как должны были делать. Они сорвали переговоры и напугали нас так, что мы приедем и нескоро еще рискнем вернуться к этой теме, если рискнем, конечно. Посеяли разлад между двумя странами, оккупировавшими территорию бывшей Российской Федерации, и сделали себе жуткую рекламу. Воистину жестокий и бескомпромиссный человек стоит во главе сопротивления!



Скрытый текст - переводы:
Wei shen me women jiang luo le zai Ke la si nuo ya er si nuo ya er si ke bu shi zai Wu lan Wu de? (кит.) – Почему мы сели в Красноярске, а не в Улан-Удэ?
Jiu ge ji chuan zai ran liao xiang zhong.shi er dian qi hao de kou jing tamen xiang fei ji qi fei de fei ji she ji le ru guo cheng gong de she zhong mu di, fei ji ke yi die dao di mian gao du hen xiao, ba fei ji nong ping bu ke neng de, dan shi ke yi da mei ge ren si. dan shi bu shi zhe jian shir re wo zhao ji (кит.) – Девять пробоин в топливных баках. Калибра двенадцать целых и семь десятых миллиметра. Они стреляли по взлетающему самолету. Если бы удачно попали в двигатели, самолет бы просто рухнул на землю. Высота слишком мала, что бы спланировать и выровнять машину, но вполне достаточна, что бы никто из нас не выжил. Но меня беспокоит не это…
Zen me le? (кит.) – А что же тогда?
Huo tamen you li fen da de bu qiang, ke yi de jin xing she ji cong san gong li de ju li he miao zhun ke yi de zuo she ji cong da de ju li, huo… (кит.) – Либо у них есть достаточно мощная винтовка, способная вести огонь свыше, чем на три километра, и прицел, способный, обеспечить прицельный огонь на такую дальность, либо…
Huo shen me? (кит.) - Либо?
Hiuo zhe tamne she ji le cong fei ji chang de ling tu ru guo zhe yang, mei guo ren rang tamen zuo zhe yang (кит.) – Либо они стреляли с территории аэропорта. А, значит, с ведома американцев.
Dan shi kong bu zai di tie li, she ji zai he chez hang… tamen mei shi bie Mei guo ren, tamen ye si le. (кит.) – Но теракт в метро, стрельба на речном вокзале… Ведь там тоже гибли граждане Соединенных Штатов!
Huo zhe xie sun shi ke yi de, huo wo bu neng an pai hao zai zheng zhi zhong. Wo xiang zhi hui guan hui bao zhe ge qing kuan rang ta ba shi qing yan jiu ming bai. (кит.) – Либо это вполне допустимые потери, либо я ни черта не разбираюсь в политике. Я доложу обо всем, а там наверху пусть разбираются, что к чему.
Shi xian sheng, women shen me shi hou hui jia? (кит.) – Когда мы вернемся домой, господин Ши?
Xiu fei ji gai shi jian, ran hou yin gai de jue ding zen me gei fei ji jia you (кит.) – Ремонт самолета потребует времени, потом потребуется решить вопрос с его заправкой… Мы поедем дальше поездом, думаю, так будет безопаснее.
Mo fei tie lu bao hu de bi jiao hao de, mei you? (кит.) – Разве железные дороги охраняются лучше?.
Xhi shao gong ji de shi hou che xiang bu ba dao di mian diao xia lai he women li Xin xi bo li ya bi jiao yuan chu, tamen bu neng gan shang women zhen me quai. yao shi tamen ke yi bi mian Mei guo ren de cheng fa cuo shi. (кит.) – По крайней мере, при диверсиях железнодорожные вагоны не падают с неба. Да и от Новосибирска мы тоже порядком удалились порядочно, не думаю, что они нас так скоро догонят, если им удастся избежать карательной операции, которую начали американцы.
Zhe shi bu shi shuo ming Mei guo ren bu gen po huai zhe zai yi qi? (кит.) – Значит, американцы не при чем, если устраивают охоту на партизан?
Tamen ke neng zai xi gua qi you de zui zheng, na zou na ge ren shei zhi dao hen duo. (кит.) – Возможно, просто подчищают следы, убирают тех, кто слишком много знает, попутно обеляя себя на всякий случай.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием