Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 27.12.2010, 17:22
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Вчера решился-таки и посмотрел.

Что можно сказать ? Даже не знаю, что и сказать. Из плюсов могу выделить стильную атмосферу и замечательный саундтрек. Из минусов ? Да, собственно, все остальное.

Фильм меня совершенно не зацепил. Более того, я так и не понял, для кого он был снят. Для взрослых ? Слишком наивно, для детей - слишком заумно. Для подростков, которых привлекает драйв и компьютерные игры ? Наверное, черт его знает.

Я никогда не был фанатом вселенной "Матрицы", однако сейчас, посмотрев "Трон", вынужден признать, что даже ее философия смотрится в общем-то логично и интересно. У "Трона" ничего этого нет - сюжет линеен до безобразия. В плане банальности он переплюнул даже "Аватар" (который в визуальном плане смотрится гораздо эффектнее).
Компьютерные программы хотят захватить наш мир ?! Oh, shit ! Так и знал, что добром все это не кончится. Но зачем же так примитивно-то ? Какая там нафиг армия, желающая материализоваться ? Какой-там нафиг вирус-суперзлодей ? Заявлялись бы сразу, как сказка, никаких претензий бы и не возникло. Но блокбастер, претендующий на лавры "Аватара", баснословный бюджет, очередной "прорыв в кинематографе"... не смешите ! Если бы не 3D этот фильм потянул бы исключительно на категорию "Б". Не более.

Разбирать фильм по деталям мне не хочется, ибо я разочарован. К середине просмотра от мешанины из трех цветов хотелось спать, чем все это закончится было ясно с самого начала. Под конец просмотра у меня впервые (!) закружилась голова от просмотра фильма в 3D очках, я почувствовал себя несчастным японским ребенком, которого покемоны доводили до эпилепсии. Нафиг-нафиг такие фильмы.

7/10 Исключительно за стильную картинку и хорошую музыку. В остальном - все очень печально. ;(

P.S.: Первую не смотрел, однако не думаю, что ее просмотр, ознакомление с предтечей значительно поспособствовало бы интриге в Tron 3D. То, что выглядело оригинальным в 1982 году, сегодня может вызвать лишь саркастическую усмешку. Особенно после такого киберпанковского колосса, как "Матрица".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием