Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 28.12.2010, 02:35
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Небольшо экскурс в прошлое, так сказать, с чего все начиналось... И. по совместительству - начало новой сюжетной линии
Скрытый текст - 18:
Казанова 22:54 30 апреля 2010 года

- Это все, что я хотел сказать вам. Это чертовски опасно и дьявольски фантастично, но разве лучше плясать, как марионетка, под дудку оккупантов? Разве лучше изменить своей присяге? Я ничего от вас не скрываю. Не все переживут это. И еще меньше народу доживет до светлого дня освобождения, но это единственный наш шанс. Больше таких может не представиться. Даже больше, я практически абсолютно уверен, что больше их не будет. А потом, после выпуска, нас ждет строгий полицейский надзор и провернуть нечто подобное станет в разы сложнее, если, конечно, вообще возможно. Там мы останемся практически один на один с системой. Поэтому действовать надо сейчас, пока мы вместе, пока нас не растащили в разные стороны. Поэтому я и предлагаю вам эту отчаянную операцию, не откладывая дело освобождения в долгий ящик. Все идеально сходится через неделю. Как раз неделя уйдет на то, что бы нас прикрыли, так как это идет в некоторый разрез со статьями Устава караульной и гарнизонной службы и вперед, победа или смерть.
Ребята выразили свое согласие дружным бурчанием.
- Тс-с-с! Коллинз идет!
Мы моментально оказались в своих койках и притворились, будто крепко спим. На самом деле каждый думал и в душе соглашался с моими доводами. Да, это безумие, но не большим ли и безумием оказывается вариант оставить все так, как есть? Мне ответ казался очевиден…

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.

Последний раз редактировалось Рэй Соло; 28.12.2010 в 02:36.
Ответить с цитированием