Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 29.12.2010, 09:47
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Недавно специально посмотрел оригинальный "Трон". Впечатлило: мои любимые типичные 80-е плюс компьютерный прорыв. И как же это я умудрился раньше мимо фильмы пройти, ведь возможность посмотреть была и даже не раз.

Сиквел спустя (почти) 3 десятка лет. Забавно. Но, в принципе, вполне можно смотреть продолжение, не зная оригинал. Разве что потеря удовольствия от поиска "пасхальных зайцев", коих здесь действительно много. Сразу понятно (ещё из трейлера), что сиквел выполнен на совершенно другом уровне, с использованием всех возможностей Диснея. Вроде бы Дисней в контексте "Трона" звучит необычно. Но, давно уже известно, что "студия Микки Мауса" снимает не только детские мульты и детские фильмы. В конце концов, им же принадлежит Мирамакс, бывшее детище Вайнштейнов. Так что "Трон" вполне себе фильм от Диснея.

Спецэффекты второго "Трона" закономерно в разы уделывают оригинал. И не только его. "Трон: Наследие" - чуть ли не лучший фильм этого года в плане пицифектов. От происходящего действительно захватывает дух.

Единственный минус, но существенный, это сюжет. Он донельзя простой и предсказуемый. Да, согласен, что в 200-т миллионном блокбастере сюжет играет далеко не главную роль, но всё же некоторую примитивность можно было исключить. Впрочем, во время просмотра, благодаря ярким эффектам, об этом (почти) и не думаешь.

Суперская музыка. Я полюбил Дафт Панк ещё с замечательнейшей "Интерстеллы". И здесь французские ребята выдали отменнейший саунд, вообще без придирок, всё в тему, ну а некоторые моменты только музыка и спасала.

Каст отличный. Бриджес в "Троне" - классно, омоложенная версия тоже вполне подходит. Девчонок троновских видел и в других фильмах, но здесь они наиболее классно выглядят. Как бы ни была хороша Оливия Уайлд, а "блондиночка" Бо Гарретт всё же выглядит лучше))) Ну и потряснейший Майкл Шин, моментами дающий настоящего Боуи.

В итоге: отличнейший фильм, один из главных хитов этого года, главный минус которого - сюжет, но зато главный плюс которого - суперские спецэффекты.
Ответить с цитированием