Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 30.12.2010, 18:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
Именно. Сам же ответил на вопрос, зачем спрашивать? И гонки на светоциклах, и полёты, и драки. Потрясающе, и дух захватывает, как ничто другое в этом году, хотя в кино отсмотрены абсолютно все блокбастеры.
Как будто раньше ничего подобного в фильмах показано не было. Да та же "Матрица", выйди она в 3D выглядела бы в разы более эффектно.
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
А как должна выглядеть девушка из киберпространства? Как Маша с косичками из соседнего подъезда?
Почему нет ? Что ты имеешь против Маши с косичками ?
Говоришь так, будто самолично побывал в киберпространстве и знаешь, как должны выглядить тамошние обитатели. В то же время персонажи фильма "Трон" - это набор шаблонов. Как внутренне, так и внешне.
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
Фильм, изначально задумывался как фееричный аттракцион с минимумом сюжетного смысла, но с классными спецэффектами. ИМХО задумка с блеском удалась, а это в моём понимании - преотличнейшее кино.
ЯРЕД_НОМАК, я не пытаюсь тебя в чем бы то ни было переубедить. Просто обсуждаю этот фильм. Понравился "Трон" ? Замечательно ! :)
Я же рассказываю о своих впечатлениях, со своей "колокольни". То же самое я говорил о "Трансформерах", то же самое я говорю о любом визуально-показательном кино. Ну не могу я воспринимать картинку в абстракции, без сюжета. В предсказуемом "Аватаре" сценарий все-таки был гораздо "здоровее" троновского. Чем ? Это тема для отдельной дискуссии. И сейчас я на нее, увы, не способен.
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
То же самое можно сказать про любой блокбастер со спецэффектами.
Разумеется, нет. Вспомни "Властелина колец". Ему правда со сценаристом повезло. ;)
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
P.S. Вот никогда не понимал людей, любящих до усрачки спорить и доказывать что-то по не понравившемуся фильму. Ну не пошло кино, так нафиг портить другим настроение и навязывать своё мнение.
Пардон. Я никому своего мнения не навязываю. Лишь высказываю его. Предупреждаю потенциальных зрителей о "подводных камнях" с которыми они могут столкнуться при просмотре. Точно так же, как это делоли товарисчи до меня. Я вот не послушался и посмотрел. Не скажу о том, что сожалею об этом. Но и особых восторгов (как после того же "Аватара") не испытываю.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Мой рецепт для походов в кино выработан уже давно: "Не нужно ждать многого. Тогда ты или приятно удивишься, или не разочаруешься".
Да, как-то так. Во всяком случае, в отношении "Трона" - наверняка.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 30.12.2010 в 18:50.
Ответить с цитированием