Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 02.01.2011, 06:08
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Вынужден разочаровать некотрых форумчан... Изнасилования не будет... По крайней мере, в этом отрывке...
Скрытый текст - 20:
Лиза 20:31 10 мая 2011 года

Поезд тронулся и, все чаще стуча колесами на стыках рельсов, стал набирать ход. Ещё некоторое время я смотрела на мелькающие за окном виды Красноярска, а потом отвернулась и задернула шторы. Мне нужно было побыть одной. Практически необходимо. Постараться снова изгнать из головы память, о Мише, ведь, как он сам говорил, Кесарю – кесарево. Погибшие не должны беспокоить живых, но уже год я никак не могла отделаться от ощущения, что догони я его тогда или не отступись, все могло бы быть гораздо лучше. И, вполне возможно, сейчас он был бы жив и был бы вместе со мной. Но его больше нет… Поэтому я попросила Юнг Ху дать мне отдельное купе без попутчиков. Не знаю почему, но он пошел мне на встречу.
Миша… Одинокая слеза просочилась сквозь ресницы и покатилась по щеке.
Внезапно в дверь постучали, я поднялась на ноги и открыла, теряясь в догадках, кто бы это мог быть. Стоявший за дверью Максим без приглашения шагнул в купе, оттеснив меня внутрь.
- Чего тебе надо?
- Не мне, а тебе… Ведь я вижу, что ты на взводе и могу помочь тебе…
- Уйди.
- Ну-у, Ли-иза…
Он приближался ко мне, а я отступала все дальше пока, наконец, не уперлась в опущенный столик.
- Уйди, прошу тебя.
Он схватил меня за поднятые руки и, приблизившись вплотную, попытался поцеловать. Я отвернулась и сумела избежать этого поцелуя.
- Я сейчас закричу.
- Думаю, это будет легко списать на сладострастный стон,- ответил он, лишь на секунду задержавшись,- Лиза, ты ведь даже не знаешь, от чего отказываешься…
Мысли в голове, скакали перепуганными кузнечиками, лихорадочно ища выхода из положения. Ведь сейчас он будет меня насиловать…
- Сгинь, ублюдок.
Максим обернулся, и я увидела стоящего в дверном проеме Диму. Внешне его поза казалась расслабленной, но я и не думала сомневаться, что в случае чего, он за долю секунды будет готов к столкновению.
- Это еще что за герой-любовник?- спросил Максим раздраженным тоном, тем не менее, ослабив хватку.
- Тот, кто тебя сейчас в котлету превратит, если ты при счете «три» еще хоть одной ногой будешь в этом купе, - ответил Дима и, помолчав секунду, уточнил,- «Два» уже было.
Максим прошипел нечто вроде «я не прощаюсь» и опрометью выметнулся из купе.
- Не против, если я составлю тебе компанию?- спросил Дима, все еще стоя в дверях и, видя, что я колеблюсь, добавил,- и ничего не попрошу за эту маленькую услугу.
- Проходи, пожалуйста, располагайся.
Дима прошел в купе и, бросив сумку в ящик под сиденье, сел за столик.
- Расскажи мне, если хочешь…
- Что?
- То, что тебя гнетет.
Я села на противоположное сиденье и, несколько неожиданно даже для самой себя, стала рассказывать:
- Был у меня любимый человек, Дим. Его Миша звали.
- А почему в прошедшем числе?
- Потому, что его больше нет в живых,- я почему-то всхлипнула, и вдруг меня понесло,- мы познакомились на свадьбе у его сестры, она выходила замуж за моего знакомого. Сначала он мне не понравился, вел себя… пьяный был, настырный, приставал… А потом, потом он написал мне из Новосибирска, Он там в военном училище учился. Я почему-то ответила. Видимо, считала себя в безопасности от него за две с лишним тысячи километров и… Мы переписывались долгое время, я даже звонила ему пару-тройку раз, я вдруг стала понимать, что он очень дорог мне, постепенно он стал даже дороже того человека, которому я хотела тогда принадлежать, но… Я не верила своим чувствам, не верила его объятиям, не верила тому, что мне хорошо с ним, что сердце замирает, когда он меня обнимает, я не верила самой себе. Он был таким близким и родным и одновременно таким чужим и незнакомым, что я просто терялась… А потом, потом, потом получилось так, что я его обманула. Я уезжала в Читу, сказала ему, что к подружке, а на самом деле я ехала к парню, который, как я считала тогда, меня любил. На самом же деле я была лишь деталькой в его собственническом эгоистическом плане. Там я поняла, что обманула не только его, но и себя. Он еще писал некоторое время, спрашивал о твердости моего решения, я отвечала, что нам надо расстаться, что я люблю другого. И…
Дима внимательно слушал не перебивая. Словно всю жизнь хотел выслушать именно эту историю. А я продолжала и продолжала говорить, словно стараясь, наконец, излить душу этому человеку. Поделиться с ним своей непосильной ношей.

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием