Показать сообщение отдельно
  #1881  
Старый 03.01.2011, 16:18
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
BloodRavenCaptain, свершилось! Фанфары, пожалуйста! Глава закончена!
И всё вроде бы неплохо, но откуда в тебе такая жажда убийства потенциально главных героев, тем более в самом начале, когда они и главными-то стать толком не успели? В чём смысл убийства Елизаветы, если ты сам говорил, что она станет полноправным героем? Это мне она успела стать знакомой, после столькох прочтений, а другой пожмёт плечами равнодушно: ну убили и убили - подумаешь, делов! Чтоб вызвать эмоции, перед казнью героя надо сделать так, чтоб читателю он запомнился и полюбился. В твоём же случае Елизавета - это мясо, и эмоций не вызывает ни её жизнь, ни смерть.
И снова - уже в который раз, ощущение краткого пересказа.
Далее, пара моментов:
Скрытый текст - вот:
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Он не просто был в этом уверен, нет, он знал это
На мой взгляд, это одно и то же, поэтому получается пустая игра слов.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
- Не знаю, ты пей-пей…
Второй раз читаю эту фразу, и второй раз она меня настораживает. Во-первых, две разные мысли не должны подаваться через запятую, иначе смысл сразу уходит, и выловить его удаётся не сразу. Во-вторых, что за "пей-пей"? Ощущение обзывательства: ты натуральный пей-пей!
Мой вариант:
Цитата:
- Не знаю. Ты пей, пей...
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Конечно же, сделав её еще сложнее.
Лишнее. Для нас, читателей, никакого "конечно же" не существует, мы только начинаем вникать в историю. В контексте получается ремарка автора самому себе.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Доктор жадно присосался к сосуду и выпил, по меньшей мере, пол-литра.
По-моему, лишнее уточнение, по двум причинам: 1 - не играет никакой роли, 2 - априори слово "фляга" ассоциируется с небольшой ёмкостью, носимой, скажем, на поясе, и пол-литра создаёт ощущение, что у Джека на поясе висит целый бидон. Некрасиво это.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.