Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 16.01.2011, 05:39
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Бестия, между ними нет логической связки. если всю операцию показывать одним куском, то человеку знающему будет неинтересно, так как он все предугадать может, а неосведомленному человеку будет неинтересно, так как он половину не поймет. Поэтому я ее даю кусками, наиболее яркими, а что происходит между ними обозначаю в несколько строк, что бы была хронологическая связь
Скрытый текст - 25:
Казанова 23:11 12 февраля 2009 года

- Они уходят! Мужики, они уходят!
Торпедоносцы поняли, что им тут делать нечего и возвращаются на авианосец. Усилием воли расцепив пальцы, до этого стиснутые на рукоятях штурвала, со стоном сползаю на доски рубки. Прихожу в себя, сидящим на полу, прислонившись спиной к переборке.
- Ты как, в норме?
- У меня что, есть выбор?
- Раз зубоскалит, значит, в норме.
- Помогите встать, парни. Работа не ждет.


Ну, и в силу моего долгого отсутствия (работа... работа... работа...) выложу снова сразу два.
Скрытый текст - 26:
Лиза 20:42 10 мая 2011 года

- Соку будешь?
Я даже не сразу поняла смысл обращенного ко мне вопроса, так сильно погрузилась в пучину собственных воспоминаний.
- Буду.
Дима встал, поднял сиденье, порылся в сумке и поставил на стол двухлитровый тетрапак светлого виноградного сока. Моего любимого. Разлив прозрачную жидкость в стаканчики, он снова уселся напротив меня и сказал:
- Я не заставляю тебя рассказывать, если не хочешь, то можешь этого не делать.
Я только рукой махнула и продолжила повествование.
- Его друг, он представился Марой, делился со мной сведениями. Теми, которые они сами знали о ребятах. И с каждым днем я все больше переживала за него и все больше понимала, что мне не просто было приятно его общество…


Или даже три...
Скрытый текст - 27:
Казанова 00:05 14 февраля 2009 года

Я стоял на одном из чудом уцелевших клочков палубы и чувствовал, как бушующий сзади пожар греет спину.
Эсминцы закончили долбить по беззащитному судну из малокалиберных автоматических пушек, и в небе вот-вот должны были вновь появиться торпедоносцы. Но в этот момент я должен буду остаться на судне только один. Иначе мы все останемся здесь навсегда.
- Садитесь в лодку.
- Казанова…
«Да знаю я, парни, что это полнейший бред, да только как мне спасти хоть часть диверсионной группы, если не так, я не представляю!»
- Это приказ.- Я постарался придать делу официальный ход, насколько это вообще возможно в подобной ситуации,- после гибели Коня за командира остался я.
- Останусь я,- сказал Фантаст,- у нас с тобой одинаково зла за спиной…
- А если в живых останешься, с простреленной рукой плавать будешь? В лодку.
- Я останусь,- сказал Гарри,- я не ранен.
- А ты маленький еще. Дорастешь до моих прегрешений, сам будешь выбирать, кому уходить, кому оставаться. К тому же тебя там, на гражданке, девчонка ждет. В лодку.
- Тебя тоже,- возразил Гарри.
- Меня не ждет. Мы подумали, и она решила, что между нами ничего нет. Вот и все. В лодку, иначе я просто повыбрасываю вас за борт.
Парни сдались и стали по одному спускаться в трофейную американскую лодку. Они накрылись брезентом и стали один в один похожими на бесформенный обломок океанской катастрофы, которых сейчас по воде плавало предостаточно. Я отрезал фал и по трапу с горящими перилами поднялся в рулевую рубку судна. Избитое китайское корыто с максимальной для своего состояния скоростью стремилось к своему концу. В воздухе вновь появились самолеты-торпедоносцы и продолжили охоту за захваченным кораблем. Сначала все было несложно, но самолетов становилось больше и больше, а без наблюдателей следить за охотниками становилось все сложнее и сложнее. Я наклонился к микрофону настроенной на особую волну радиостанции и передал в эфир несколько слов. Потом выпрямился и, решительно крутанув штурвал, подставил борт приближающимся торпедам. Сразу четырем. Первый взрыв поднял столб огня, воды и разного рода обломков на носу судна. «Святой кентавр» вздрогнул, словно живое существо, почувствовавшее приближение неотвратимой гибели. Затем прогремел взрыв за спиной. Я обернулся назад, что бы хотя бы на глазок прикинуть повреждения, но увидеть ничего не успел. Страшный взрыв где-то снизу, пол в рубке встал на дыбы, удар чем-то по голове и темнота…
…я пришел в себя от дикой боли и обнаружил, что лежу на воде, полностью покрытый пленкой горящего корабельного дизеля. Топливо покрывало не только меня, но и воду вокруг, насколько хватало глаз. И все горело. Я нырнул, не обращая внимания на то, что холодная соленая вода тут же заставила невесть откуда взявшиеся порезы на лице взорваться острой болью, подождал, пока потухнет пламя, потом вынырнул и поплыл. По горящему океану, не зная куда, просто по прямой, в тщетной надежде выбраться из этого огненно-ледяного кошмара. Время от времени наблюдая, как кожа на руках сначала начала вспухать пузырями, потом стала слазить лохмотьями, не обращая внимания на боль в ранах и ожогах, плыл и плыл…
… перископ лодки проплывал на расстоянии нескольких десятков сантиметров от меня. Можно было протянуть руку и схватить его… Вот только если бы осталась хоть частичка силы, что бы поднять обожженную руку и сжать прогоревшие до костей пальцы…

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием