Показать сообщение отдельно
  #1944  
Старый 22.01.2011, 20:00
Аватар для Morfius
Посетитель
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 28
Репутация: 3 [+/-]
Года два назад начинал выкладывать свою книгу, но как-то дело не пошло, опыта тоже было мало, и вообще дело забросилось, а тему с парой глав успешно удалили. Но вот решил вернуться к книге, то что есть - переделал. пока не буду как в прошлый раз торопиться с отдельной темой, а пока что выложу сюда пролог. Он маленький, и хочется чтобы просто оценили язык, на сколько все плохо по шкале от просто плохо до абсолютно нечитабельно... а может даже и вовсе не плохо :) собственно, вот:
Скрытый текст - Читать пролог:
Пролог

Инар чувствовал жар полыхающего в огне дома. Дома, которого у него больше нет. Молодой парень с маленьким чемоданом шел в ночи, удаляясь все дальше от огромного пожара. Шел вперед, не оглядываясь и не сомневаясь. В тот момент он понял: «Жизнь – это не сказка, в которой счастье длится вечно. Беда может случиться в любой момент и абсолютно с каждым». В голове его проносились разные мысли: «Но почему именно со мной? Я простой парень. Я никому не делал зла… Я ни в чем не виноват! Я знаю, можно все вернуть... Должен быть способ, и я найду его! Обещаю!». Глупые и наивные мысли. Когда-нибудь он поймет это. Но сейчас, по прошествии четырнадцати сезонов со дня его рождения, он отправлялся на встречу новой жизни…
Инар брел по тропинке среди улиц его родного города, вернее – небольшого предгорного городишки… хотя нет, уже не родного…Путь его вел к вокзалу. Мысли все не оставляли его. Там его дожидалась тетя Элла, бывшая подруга семьи.
- И это все, что ты хочешь взять с собой? - спросила она, с удивлением поглядывая на небольших размеров чемоданчик.
- Да, - сухо ответил парень. Выглядел он совершенно отрешённым, погруженным в себя.
Тем временем тетя обратила внимание на небольшое зарево совсем рядом за городом. Там, где был дом семьи ее лучшей подруги.
- А что там за пожар? Зарево аж отсюда виднеется… подожди, не ты ли…
- Да… так горят старые воспоминания, - задумчиво пробормотал Инар.
Элла горько улыбнулась. Она вспомнила, как часто засиживалась за чашечкой чая с Марией. Как нянчилась с маленьким Инаром. Ей казалось, что он совсем не вырос. Хотя внутренне за последний месяц он должен был повзрослеть так, как некоторые беззаботные люди не взрослеют и за пять лет.
- Стало быть, ты точно все решил и уже не передумаешь, - не спросила, а констатировала факт она, с сочувствием поглядев на юношу.
Тот не ответил, лишь коротко кивнул.
- Ладно, идем уже на твой поезд, а ни то опоздаешь.
Они двинулись к платформам. Молча.
Инар сел в поезд на свое место около окна.
- Прощай. Надеюсь, ты когда-нибудь вернешься.
«Внимание! Поезд отправляется в Столицу Дельмир». Вагон тронулся.
- Спасибо вам за все. Может быть и вернусь… но вряд ли, - Инар выдавил из себя некоторое подобие улыбки и помахал рукой. - До свидания, тетя Элла.
Поезд все быстрее удалялся от небольшого предгорного городишки под названием Бьер. Мальчик кинул последний взгляд в сторону своего бывшего дома. Клубы дыма поднимались высоко в воздух, и в глазах юноши отражалось тусклое мерцание. Лицо Инара словно застыло. Казалось, оно было отлито из метала. Слишком молодое, для такой грусти и печали. А вот душа металась и не находила себе места от невыносимой боли.
«Я все верну. Не знаю как. Но я буду искать способ до самого конца…».


И еще вопрос у пишущих опытных людей: как вы придумываете названия для мест и имена для персонажей для какого-нибудь фентези сеттинга? И если задуман роман, где много путешествий по вымышленному миру, карта приключений рождается у вас во время написания или стоит заранее продумать маршрут, прежде чем браться писать?
Заранее вам благодарен

Последний раз редактировалось Morfius; 22.01.2011 в 20:02.