Показать сообщение отдельно
  #1953  
Старый 24.01.2011, 07:43
Аватар для Van-ay
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Вот мое небольшое произведение. Называется оно "Черный плащ". История его создания такова, работая над одним из своих призведений, я застопарился на описании главного злодея, что я не подбирал, все сводилось к черному плащу. И мой корректор, с которым я поделился этим порекомендовал мне написать рассказ где я уничтожу причину своего "творческого затыка", желательно в юмористической манере. Вот что из этого получилось.

Скрытый текст - Черный Плащ:
Молодой человек озираясь шел по улице. Он торопился, постоянно смотрел на часы. Возле одного поворота на узкую улочку он остановился. Посмотрев по сторонам, прислушался к странным шумам, которые шли от мусорки неподалеку. Вздохнув, молодой человек нырнул во тьму подворотни. Некая черная тень метнулась за ним.
Дойдя до неприметной двери, молодой человек остановился. В небе сверкнула молния…
Раз… два… три… четыре… пять… шесть… семь… Грянул гром.
Парень постучал. Дверь открыли. Он вошел. Дверь быстро захлопнулась, оставив темную тень, шедшую за молодым человеком, бессильно метаться по темной подворотне.
Внутри его ждали. 7 человек. Они сидели за круглым столом, восьмой стул был пуст. Ему жестом указали сесть.
- Итак товарищи писатели, - начал самый старший из них, – вы знаете зачем вы здесь собрались.
Все загомонили в легком негодовании.
- Да. Именно из-за него. – продолжил старший. – Черный плащ
Кто-то в испуге вскрикнул. Кто-то притворился упавшим в обморок. Кто-то болезненно засмеялся.
- Отставить истерику!!! – старший был в негодовании. – Вы же писатели!!! Вы создаете миры!!! А ведете себя как истерички.
Все тут же прекратили возню и с невозмутимыми лицами продолжили слушать старшего.
- Так вот, – продолжил он, – человек в черном плаще, которого мы наделили сверхъестественными силами, преследует нас.
Кто-то за столом громко сглотнул.
- Куда ни глянь, где не прочти. В любом рассказе, романе, повести, эпике, присутствует он. Олицетворение зла. В черном плаще.
За окном сверкнула молния.
Раз… два… три… четыре… пять… шесть… семь… Грянул гром.
Все подпрыгнули на стульях в испуге. Кто-то завизжал.
- И мы не сможем от него избавиться, пока не придумаем другое олицетворение зла в наших работах.
Все одобрительно закивали. Старший ударил кулаком по столу.
- ИДЕИ ЕСТЬ?!!!
Все сидели молча.
- Ну хоть кто-нибудь? – он обвел взглядом сидевших – что вы сидите, как суслики в ожидании бампера?
- Может, поменяем ему цвет плаща? – кто-то из сидевших робко подал голос.
- На какой? – Спросил строго старший.
- Э-э-э-э-э… Красный?
- Уже неплохо.
- И рога добавим…
- Рога?
- Ну да, красные рога, красный плащ.
- И красную рубашку…
- И еще желтые полосы…
- Да-да-да и пусть он летает по небу и стреляет лазером из рук…
- И пусть носит желтую маску…
- И пусть боится запаха перца…
- И пусть днем спит, а ночью злодействует…
Старший в бессилии махнул рукой, встал из-за стола. Пока шли споры он вышел из комнаты на улицу. Накрапывал дождь. Возле мусорного бака он увидел черную тень.
- Ну что? – спросила она. – Справились?
- Сомневаюсь. Им еще долго учиться надо, чтобы победить тебя, «человек в черном плаще».
- А я сразу сказал, – усмехнулась тень. – Ну что, по пиву и за работу?
- Давай.
Они как старые друзья в обнимку вышли из подворотни и направились в бар.
А через месяц появился новый книжный герой. И врагом у него был… Человек в черном плаще.

Последний раз редактировалось Van-ay; 24.01.2011 в 07:47.