Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 27.01.2011, 08:42
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Скрытый текст - 30:
Фантаст 05:54 14 февраля 2009 года

Одновременно боясь и надеясь, что мне показалось движение обожженной щеки Казановы, я поднес зеркало к обугленным губам и… Я бы не заметил ничего, если бы не хотел страстно увидеть именно это… Гладкая светоотражающая поверхность, даже не затуманилась, нет, просто стала чуть более тусклой и все. Потом снова стала идеальной, а потом опять чуть более тусклой…
- ПУЛЬС!!!
Но Гарри уже и без моей команды сообразил, что я вытворяю.
- Нитевидный, слабый, с большими перерывами, но ЕСТЬ!!!
Зеро уже поднимал голову от левого бока диверсанта, там, где обожженная кожа была свободна от приплавленного к телу спасательного жилета:
- Сердце бьется! Слабо, с перебоями, но бьется!!!
- В лазарет!!! ЖИВО!!!
Теперь счет шел даже не на секунды, а на их сотые и тысячные доли. Во всех смыслах. Мы уже почти бегом, насколько это вообще возможно внутри подводного корабля, неслись по отсекам лодки в лазарет, когда в спину нам полетели команды:
- Дизельный, самый полный вперед!!! Радиорубка, связь с базой, срочный доклад по литеру «А», гриф: «Совершенно Секретно»!!!



Так как предыдущий отрывок не несет практически никакой смысловой нагрузки, сразу выкладываю еще один.
Скрытый текст - 31:
Тимофей 09:36 17 февраля 2009 года

На нем не было живого места. Из-под свисающей обугленными лохмотьями кожи проглядывали лицевые кости, на пальцах кожи не было вообще, лишь обугленное мясо и выгоревшая до режущей глаз белизны кость. Спасательный жилет, как оказалось, был приплавлен не к телу, а прямо к ребрам, ноги представляли собой другую крайность – от долгого пребывания в ледяной воде они разбухли, а сквозь ставшую от обморожения прозрачной кожу отлично просматривались вяло пульсирующие вены и артерии и посиневшие мышцы. В гражданских больницах такие ноги сразу ампутируют. Причем чем выше, тем лучше. Но в гражданских больницах на него сразу бы махнули рукой, сразу вынеся диагноз – не жилец. Но он был не в гражданской больнице. Еще перед тем, как прилетевший от идущей где-то в Атлантике подводной лодки гидросамолет сел у нас в Санкт-Петербурге, мы в Центральном Институте Лазерной Хирургии знали, что за клиента к нам везут, и понимали, что его нужно спасать любой ценой. Тот, кто без колебаний бросил свою жизнь на карту, ради спасения своей страны, и своих боевых товарищей, достоин того, что бы за его жизнь врачи бились до конца.
Со стороны он мог показаться мертвым, но это было не так. Накачанный трижды сверх всяких нормативов и требований безопасности всякой дрянью парень слабо шевелил лишенными ресниц обожженными веками.
- Слышишь меня, братишка?
Веки дрогнули раз и остановились. Ого, он даже в сознании, если он чувствует хотя бы часть повреждений своего организма, то я снимаю шляпу…
- Браток, ты меня послушай. Я – врач, я тебя щас оперировать буду, тока ты не переживай, поваляешься маленько и будешь как новенький, девки за тобой табунами бегать будут, вот увидишь. Я тебе вот что скажу, парень. Ты сейчас всякими химикатами накачан под завязку и поэтому боли почти не чувствуешь, так?
Снова движение век.
- Я не знаю, сколько их действие продлится, но на всю операцию их точно не хватит. Мы тебе мышечный блокиратор вколем, что б ты шевелиться не мог, а то лазерная хирургия – штука тонкая, миллиметр вправо-влево и все. Но эт не все еще, когда блокиратор действовать начнет, он действие всей этой дряни прекратит, а наркоз мы тебе поставить не можем, так как от местного тебе все равно не жарко не холодно, а если мы тебе общий поставим, то ты уже никогда не проснешься… Так что ты все чувствовать будешь, все до самой мелкой детальки, уж извини.
Парень шевельнул веками, понял, мол.
- Тока не вздумай сознание терять, а то ты уже никогда не очнешься, понял?
Движение век.
- Ну, вот и славный мальчик.
Я выпрямился и разом осипшим голосом сказал:
- Сестра, скальпель.
«Прости, парень».

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием