Показать сообщение отдельно
  #1954  
Старый 29.01.2011, 23:44
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
BloodRavenCaptain, для начала - прими мои аплодисменты
Посдедний эпизод - и единственный действительно новый - самый сильный в обоих главах и прочитался просто на одном дыхании. Эмоциональный, но без лишнего сюсюканья или смакования кровавых подробностей, и, на мой взгляд, очень достоверный. Только ради него стоило добивать в очередной раз эту бесконечную главу.
Сразу по этому эпизоду:
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
физиономию обрамляла целая сетка веснушек
Виснушки могут делать с лицом много чего, от "украшать" до "обезображивать", но вот обрамлять они не умеют. Природой не дано.

Совершенно не помню, был ли в предыдущих вариантах звонок Сабрины. А раз совершенно не помню, делаю вывод, что не было. И мне на самом деле этот момент понравился, но я бы убрала: «последний в жизни» - это сразу обрубает интригу. Пусть лучше будет неизвестно, один раз она звонила или несколько. Далее это всё равно раскроется.
Что до остального, то изменений больше не заметила: или их нет, или пропустила. И могу честно сказать, когда столько раз читаешь одно и то же, глаз может проскакивать через строчку - он и без чтения знает, что там и как.
Да, и что касается характера персонажей. Сейчас возьму одного Роско, поскольку на данный момент в моём представлении именно он заслуживает отдельного слова. Скажу сразу, что в самом начале он выглядит не слишком убедительно в эмоциональном плане. Как я себе это представляла: совершенно случайно спас Наследницу и потом решил, что раз уж так случилось, значит, надо о ней позаботиться, тем более врач так кстати подвернулся. А если бы не спас - то и заботиться не о ком. Баба с воза... Иными словами, цельных самостоятельных решений от него не видно. А после полугода усиленного охранения выгоняет её фактически на улицу, отлично зная, что охота продолжается. Не настораживает, нет? Охранял, рисковал шкурой - и не подумал, что идти ей будет некуда, не позаботился ни об одном мало-мальски пригодном убежище. В этом месте раздумий перестаёшь верить, что для него жизнь Сабрины имеет ценность. Имела бы - он бы пошевелил мозгами.
Последний эпизод немного скрашивает впечатление о герое. Всё-таки сообразил, что сам дурак. Ну, хоть это. Посмотрим, что будет дальше.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 29.01.2011 в 23:45.