Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 01.02.2011, 08:12
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
И я ее понимаю. Более отвратительного описания процесса половой любви не видел давненько. Вообще не считаю, что подобным отрывкам место в художественном тексте.
Ну, раз так. значит считаю работу над этим отрывком законченной :-)
Скрытый текст - Откровения автора:
Этот отрывок был одним из самых сложных при написании, а в итоге оказался одним из самых многогранных. Этот отрывок должен был не только ярко проиллюстрировать отрицательный характер отношений Кости и Лизы, но и выполнить ряд других задач (никто не заметил. что у этих двух отрывков время совпадает?). Каких? Гм. всему свое время, читаем дальше...


Скрытый текст - 35:
Тимофей 00:06 18 февраля 2009 года

- Правду, доктор.
Диверсант с рукой на перевязи смотрел на меня в упор. «Пулевое ранение правого плеча, рана продезинфицирована, кость не задета, заживет легко и просто»,- автоматически вспомнил я.
- Какой бы она не была.
Я вздохнул, собрался с мыслями и ответил:
- Мы сделали все, что могли, теперь все зависит только от него. Ему есть, для кого жить?
Он молчал, отведя взгляд в сторону.
- Ему есть, во имя кого жить?- повторил я.
- Разве что во имя России,- опустив глаза, сказал диверсант…



И еще...

Скрытый текст - 36:
Лиза 10:30 17 февраля 2009 года

Я запила таблетку водой и мысленно сказала себе, что он больше никогда не будет обладать мной. Все, хватит. То, что я считала любовью, оказалось внушением. Я думала, что я люблю его, на самом же деле я просто боялась, что кто-то пострадает из-за меня, он так красиво говорил, что не сможет жить и дышать без меня, так клялся в своей любви, оказалось, что он просто меня использовал. Я лишь недавно это поняла, поняла со слов человека, сейчас отчаянно сражающегося за свою жизнь далеко за пределами своей страны... Миша... Ты казался таким чужим, потому что ни в малейшей мере не был похож на тех, кого я знала раньше, кому я дарила свою любовь, свою ласку и свое тело... Теперь я жду только тебя... Тебя одного... Пожалуйста, вернись... Миша... Я люблю тебя, демон...

__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием