Показать сообщение отдельно
  #184  
Старый 09.02.2011, 01:51
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Астер не понимал, что происходит. Видимо, наркотики вышли не полностью. Или на него так подействовала фонящая магия этого места вместе с действиями двух спутниц.
Он обернулся на звук из-за двери. Превращать это место в кровавую баню было более чем неразумно. Кто знает, на что именно способны местные инквизиторы. А у него давненько не было практики.
- Алекс, соберись. Может, еще что-то получится. Уходим.
Эльф взмахнул рукой. От сильного порыва ветра окно спальни распахнулось. Он сделал шаг вперед и остановился. Что-то его сдерживало. Он знал, что сейчас нельзя выпускать сущности из-под контроля. А через секунду демоница ворвалась в комнату.
- Фарси, ты вытащишь Алекс? Я захвачу статую. Не зря же мы сюда ломились. Встречаемся внизу через два квартала по направлению к твоему заведению. Ты меня почувствуешь, даже если я не буду открываться.
На этих словах он прикрыл глаза и сжал Знак Дома правой рукой. Приложил пальцы левой ко лбу и пробормотал четверостишье на эльфийском. Его фигуру окутало голубоватое сияние. Эльф отнял руку ото лба и вытянул по направлению к серебристому изваянию. Луч света протянулся к тому, что, видимо, должно было быть Франкой, захватив в мерцающий кокон. А через мгновение он уже парил над крышами домов, удаляясь от собора и постепенно снижаясь.
Как же хотелось ему расправить крылья, взлететь повыше, спикировать и снова подняться вверх. Но что-то его останавливало. Мимо пролетело какое-то заклинание и Астер счел за благо приземлиться и скрыться в темном переулке как можно быстрее. Накинув на себя отводящее взгляды заклинание, он направился к месту встречи. Интересно, что подумает прохожий, увидев, как он левитирует над мостовой крылатую статую? Хотя большинство из них все равно уже слетело с катушек...
=> Улицы Столицы
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием