Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 17.02.2011, 01:24
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Улицы Столицы =>
Астер аккуратно опустил статую в углу. Глянув на воду, он хмыкнул. Обвел глазами помещение. Да, очень похоже. Поменьше, конечно, декор немного другой. Скелет...
- Красного. Бутылку. - И уже обращаясь к Фарси, - Я так понимаю, назначение камина у тебя во всех резиденциях одно и то же?..
Эльф подошел к камину, сел, подогнув ноги под себя, прикрыл глаза. Огонь чуть потускнел, взвился с новой силой и успокоился, вырисовывая странные узоры. Дыхание волшебника замедлилось. Губы сталь шевелиться. Он пару раз кивнул, открыл глаза и встал на ноги. И снова связал Силу в узел. В голове слегка прояснилось.
- Я пока останусь тут... - Повернулся к Алекс и задумчиво сказал, - Боюсь, нормальный душ лучше не использовать.
Он взял бокал, принесенный скелетом, отпил, поворочал языком и проглотил. Затем залпом допил остаток, жестом потребовал еще вина и с по новой наполненным бокалом сел в кресло.
- Даже не знаю, что нам делать. Статую оставим тут. Она же тебе не помешает, милая? - Он улыбнулся хозяйке заведения. - И, раз уж у некоторых из нас - Многозначительный взгляд на Алекс - было чувство, что зараза связана с кладбишем, двинемся туда. Есть другие предложения?
Астер сидел в кресле, потягивал хорошее красное вино и смотрел то на девушек, то на пламя в камине.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием