Показать сообщение отдельно
  #2006  
Старый 09.03.2011, 21:29
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Нигвен съел все мои волосы из-под мышек. Лучше я буду писать про расчленёнку в космосе, чем еще раз сяду писать в соавторстве.
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Васекс съел все мои нервы. Лучше я буду писать про руки зомби из дубов, чем еще раз сяду писать в соавторстве.
В итоге каждый писал своё. Так в чём принципиальная разница?

Линолеум, ты меня опередил. Я только хотела сказать, что космическую часть наверняка писал Васекс, а земную - Нигвен. С другой стороны, два одинаковых мнения - это тоже показатель.
Несмотря на выраженную слоистость рассказа, в том числе стилистическую, он производит целостное впечатление. Кроваво-мясной треш с одной стороны и психологично-нервное повествование с другой. При этом привнести в космос кусочек треша в виде кровавых "роз", на мой взгляд, не вышло. И слава богу. Это совершенно не нужно, даже противопоказано, иначе не выходит жёсткого противопоставления "мы" - "они".
Очень понравился момент с погоней на грузовике и момент, когда Анна прощалась с экипажем.. Они совсем разные, но и понравились по-разному.

Теперь что улыбнуло:
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Девушка не могла отвести взгляд от прямоугольного серого ящика, размером с аптечку, — но только это была отнюдь не она. Нечто противоположное.
В первый момент решила, что она - это девушка. А потом оказалось, что "нечто противоположное", я подумала: "Ага, значит, мужик".
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Пулей попал Артуру прямо в сердце. — Я надеюсь, так сделает каждый, будь я на его месте.
Мне кажется, эта фраза уже стала нарицательной. Где я только её не слышала!
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.