Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 12.03.2011, 00:40
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Астер сидел и думал о том, как все переменилось. Интересно, долго ли он пробыл в том подвале? Он непроизвольно обтер нос от несуществующего белого порошка. Фарси что-то спросила, потрясла за ногу... Что? Алекс? Последнее время, когда он не слишком демонстрировал свои силы, эльф отвык от мысленных контактов, поэтому слегка поморщился от касания чужого разума. И тут вошла Алекс. Волосы так и не сменили цвет. Интересно, что бы это могло значить? Не лезть же ей в мозги... А вот "передать" кое-что Фарси нужно:
- Ты прекрасно знаешь, что я из всего извлеку выгоду для себя. Я уже говорил, что в Королевстве у меня есть кое-какая собственность. Плюс это довольно интересный мир, из него легко попасть во множество других. К тому же мне немного скучно. В Империи все прекрасно, война с демонами затихла. Совет прекрасно справляется со своими функциями, а я только наблюдаю и киваю головой. Вот и решил чем-нибудь занять себя. А Алекс... У меня нет ни малейшего желания лезть ей в голову. За множество перерождений там могло столько всего накопиться, что и затеряться несложно. Да и не факт, что получится. Ладно, послушаем, что она скажет.
Эльф в очередной раз опустошил бокал и поставил его на поднос.
- Давай, Алекс, выкладывай. Что было, что происходит. И что ты собираешься делать. А то я не знаю, допивать ли мне бутылку, посылать ли за следующей... Мы вообще-то из-за тебя рисковали. Если не жизнями, то как минимум удобством своего пребывания в этом городе.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием