Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 12.03.2011, 00:57
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
-Алекс, скажи мне, что происходит? С городом и с тобой? Что за кашу ты заварила?
Девушка тряхнула волосами. Что же, ей нечего было скрывать. Подтянув одной рукой полотенце, она прошла поближе к камину, посмотрела на Фарси, перевела взгляд на Астера. Кажется ему тоже было интересно? Что же он делал все это время тут, если ничего не знает.
- Давай, Алекс, выкладывай. Что было, что происходит. И что ты собираешься делать. А то я не знаю, допивать ли мне бутылку, посылать ли за следующей... Мы вообще-то из-за тебя рисковали. Если не жизнями, то как минимум удобством своего пребывания в этом городе.
Задумчиво потеребив алый локон, Алекс улыбнулась:
- Ну лично со мной не происходит ничего особенного, - в голосе больше не было ни намека на испуг и неуверенность, - Я умираю, возрождаюсь, убиваю, разрушаю города, все как раньше... а вот Город, кажется он отзывается на мое желание, которое теперь не сдерживает Франческа... А может быть и не на мое...
Девушка ехидно прищурилась:
- Ведь я давно уже не Королева тут... с тех пор, как из меня сделали экспонат для личной кунсткамеры. Но это все прошлое. Королевство живет своей жизнью, и ему не нужны Короли и Королевы... разве вы это не чувствуете...
Алекс замерла, медленно втягивая воздух и прикрывая глаза:
- Оно сбрасывает старую мертвую кожу, как шелуху и превращается во что-то новое, что-то особенное. Каждый день в него приходят люди... и нелюди... и Королевство меняется...
Она замолчала, проводя пальцами по своей шее, и продолжая довольно улыбаться:
- Не я виновата в том, что все так получилось... хотя, возможно именно я запустила процесс. - пауза, и негромкое, - Как и в прошлый раз... и позапрошлый... Но не суть важно. От нас тут больше ничего не зависит, мы можем только эгоистично позаботиться о себе и... о близких. Что я и делаю, хоть раз задумавшись не только о своих проблемах, но и о проблемах тех, кто действительно важен для меня...
Она согнала с лица было грустное выражение и все так же беспечно добавила:
- Главное для меня... вернуть Франческу... найти свое оружие и, завершить обращение... А дальше я еще не решила... - передернула она плечами, - И если вы хотите прогуляться до Кладбища, то почему бы и нет... прямо сейчас? Или подождем пока все уляжется? А оно уляжется, поверьте...
Ответить с цитированием