Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 12.03.2011, 02:07
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Он слушал сначала одну, потом вторую... В следующие пять минут срываться они не будут, значит... Он продолжил потягивать вино. И вовремя увидел действия Алекс, что бы принесли следующую до того, как бокал опустеет.
- С чего бы мне чувствовать, что Королевство живет своей жизнью? Я не его часть. Говоришь, можно почувствовать? Ну, попробуем...
Волшебник прикрыл глаза и стал аккуратно развязывать узел, в который была связана его внутренняя сила. Снять защиту. И эту тоже... Аура наполнилась серебристым сиянием, в котором то и дело проявлялись цветный пятна, а иногда выспыхивали пятна Света или же выбирались из глубины островки Тьмы. Подул легкий ветерок, словно от сквозняка, а потом все стихло.
- Да, меняется. Ну ничего поразительного нет. Бывали случаи... Но когда мне было следить за этим? У меня были дела в родном мире, мне было нужно заключить несколько сделок в этом. Если не произошло локальной революции, я тут крупный землевладелец. Потом я занимался всякими глупостями вроде поисков... не важно. Последний месяц был в одном милом заведении. Но твое, Фарси, все равно лучше. Прекрасный ассортимент наркотических веществ. И я даже из-за них кое-что вспомнил!
Эльф снова замолчал, с прищуром посмотрел на Алекс и щелкнул пальцами. На конце указательного замерцал золотистый огонек. Оставляя светящуюся линию, Астер очертил в воздухе квадрат, вприсал в него окружность, восьмиконечную звезду, очертил еще квадрат вокруг первого, вписал восемь символов в вершинах и снова щелкнул пальцами. В том месте, где висела магическая фигура, открылся небольшой портал, за которым ничего не было видно. Он сунул туда руку, что-то нащупал и вытащил плоский деревянный футляр. Окно в подпространство тут же закрылось.
Внимательно следя за реакцией Алекс, Астер открыл его.
- Узнаешь?
В специальном углублении лежал старый револьвер.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием