Показать сообщение отдельно
  #2014  
Старый 13.03.2011, 11:08
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
BloodRavenCaptain, тебе.
Скрытый текст - вот:
Может, из любви к зомби, может, по каким-то иным причинам, но последний отрывок прочитала быстро и с удовольствием, в отличие, скажем, от предыдущего. Написано хорошо, хотя я нашла пару косяков помимо тех, о которых упоминал ты сам. На них я заострять внимание не стала.
Причём, на мой вкус, удалась подача предшествующих событий.
Далее:
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Быстрым и даже несколько экономичным движением отделив остатки головы жмура от еще подрагивающего тела,
Я знаю, что бывают экономные движения, то есть сжатые в предельно коротком промежутке времени. Какое движение "экономичное" ( от слова "экономика", не иначе) - представить не могу. Если подразумевался тот вариант, который я назвала первым, получается перечисление двух слов с одним значением, и одно нужно удалить, дабы не топтаться на месте. Если второй вариант, то я его просто не понимаю.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Поздравляю тебя, Коннели, ты только что заработал экстра-приз в виде трех жмуров, - саркастично бросил Дрейк и взял тесак на изготовку. Но навстречу им вылез не мертвяк, а вполне себе живой Лекс Риппер, заместитель капитана. Разминая пальцы на протезе правой руки, он бросил короткий взгляд на Коннели
А зачем на протезе что-то разминать? Протез - это искусственная часть тела, она либо работает, либо нет. Она же не живая мышца, которая не станет хорошо работать, пока не восстановится полноценное кровообращение.
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Этих тварей можно было называть как угодно, суть от этого не менялась.
Сам понимаешь.)

Karefana, вам.
Скрытый текст - вот:
Мне так хотелось бы вас похвалить! Так хотелось бы, что даже обидно: я снова буду вас ругать. Поскольку написано... ммм, как бы помягче - не очень хорошо. Криво и лохмато - если вы понимаете, о чём я.
Цитата:
Сообщение от Karefana Посмотреть сообщение
Человек в халате сидел с отрешенным лицом, и казалось, не замечал сидящую перед ним парочку;
Он сидел, они сидели... Подбираем синонимы!
Цитата:
Сообщение от Karefana Посмотреть сообщение
Любовники даже не подозревали, что перед ними сидит один из великих умов Корпорации «Галактика» профессор Джон Крунч.
А почему они вообще должны что-то подозревать? Первое предложение подаётся от лица учёного, продолжать надо в то же духе. Выберете героя, от лица которого вы будете говорить, и тогда перестанете прыгать с одного на другого, путая читателей.
Цитата:
Сообщение от Karefana Посмотреть сообщение
проконтролировать очень важный эксперимент, однако все пошло крайне плохо. Сначала он вылил на себя кофе, потом этот новенький лаборант чуть не уронил колбу с наночастицами вируса
Я не буду цепляться к выражению "крайне плохо", хотя оно мне крайне не нравится. Но далее всё просто крайне плохо - пролитое кофе, чуть не выроненная колба. Впору бежать прочь с паническими воплями.) Если писать про катастрофу, то сразу, не размениваясь на смешное кофейное пятно.
Цитата:
Сообщение от Karefana Посмотреть сообщение
аннигилировали, разрушив перекрытия лаборатории
Выделенного нет, ибо вся фраза для меня лишена смысла. Частицы анигилировали, в процессе разрушив перекрытия? Лаборатория - это (обычно) комплекс помещений. Опыт с опасными частицами проводился прямо посреди комнаты? Для этого минимум нужны какие-то изоляторы, тем более что при подразумеваемом уровне науки большая часть эксперимента должна совершаться автоматами.
Цитата:
Сообщение от Karefana Посмотреть сообщение
логических схемах ДНК человека
Чего???
Цитата:
Сообщение от Karefana Посмотреть сообщение
Здесь просто слабый, свет дорогая,
Запятая явно не на своём месте.
Диалог настолько картонный, что любой картон обзавидуется. Я даже не пойму, толи так живые люди не говорят, толи они говорят именно так, но для литературы это не приемлемо. Если выделять, что именно не нравится, то под нож пойдёт всё, кроме редких местоимений.
Цитата:
Сообщение от Karefana Посмотреть сообщение
- Извините, я прибывал в собственных размышлениях.
Пребывал.
Цитата:
Сообщение от Karefana Посмотреть сообщение
послышались странные звуки.
Лучше не употреблять такие слова как "странные", "непонятные", "чудные" - такие, которые невозможно себе представить. Пусть звуки будут какими-то конкретными: пронзительными, скребущими, глухими, какими-то иными. Подбираем правильные определения!
Цитата:
Сообщение от Karefana Посмотреть сообщение
Сначала с улицы послышались крики военных, которые нельзя было разобрать.
Чем крики военных отличаются от криков обычных граждан? Их можно отличить на слух?
Цитата:
Сообщение от Karefana Посмотреть сообщение
Драйвер решил подбодрить любовницу
Обязательно так часто повторять, что она любовница? Нас уже посвятили в тонкость их отношений. Лучше заменить, на "девушку" или "любимую", или "свою спутницу", или на иное определение.
Цитата:
Сообщение от Karefana Посмотреть сообщение
- Силя, любовь моя, - пока мы в камере нам ничего не угрожает.
Всё, я больше не могу.
Цитата:
Сообщение от Karefana Посмотреть сообщение
это были ужасающие крики живых людей, которых живых разрывали на части.
Нет, ошиблась, я не могу только теперь!

Дочитала до конца. Ужас и мрак! (это не комплимент)
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 13.03.2011 в 13:57.