Показать сообщение отдельно
  #282  
Старый 22.03.2011, 10:09
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Резиденция Белой Королевы: пруд

Настроение у меня было просто превосходное! Даже нерасторопность слуг меня не огорчала, хотя вообще-то должна бы.
Цитата:
Сообщение от Червонная Королева Посмотреть сообщение
- Это потому, что твой - назначенный, а мой - прирожденный. Ну, точнее вновь рожденный. Саймон-то он тихий, скромный, а Палачом станет, и только успевай поворачиваться. Знаешь, от моих слуг и приближенных мне порой самой не по себе
- О, ну это совсем меняет дело!- обрадовалась я, и даже подпрыгнула на месте от переизбытка чувств, громко хлюпнув сапогами. – Ради этого я готова совершить обмен. Как тебе вариант: твой палач против моего повара? Ты сможешь лакомиться всякими вкусностями, а мне не придётся самостоятельно карать некоторых наглецов. Ну, может, только иногда, когда совсем скучно станет…
Я возвела глазки к небу, хотя понимала, что Королеву невинным личиком не обманешь. Она видит меня насквозь! Впрочем, как и я её.
Приятно общаться с тем, кто, зная твой характер, принимает правила весёлой, бесшабашной игры! Побольше бы таких – глядишь, наш мир стал бы ещё прекраснее!
Цитата:
Сообщение от Червонная Королева Посмотреть сообщение
-Они великолепны. Разумом их не наделил твой садовник? А то были бы плюсом к моим цветочкам водоплавающие шпионы.
Кстати, ты заметила, что наша Алиса и мой Глотик поразительно не воспитаны? В случае девочки я бы списала это на возраст, а вот Глотик... Тяжелый случай. Напал на меня сегодня. Сплошное хамство. Не знаю, куда они направились, но вот что будут пытаться спасти мир - зуб даю. Запломбированный. Ох, намаемся мы с ними, ох намаемся... Прикажи-ка, дорогая, еще нектарчику. Вкусная у тебя выпечка, но слишком сладкая.
- Разума у них нет совершенно,- рассмеялась я.- Зато какие концерты на рассвете закатывают – заслушаешься! И комаров ловят, правда, жуют и выплёвывают. Так что в шпионы никак не годятся, я уже пробовала их в этом направлении. Изобретатели сказали, что пока мозг им не синтезируют, ничего не выйдет.
Прибежали слуги, принесли мне комбинезон и любимую майку с надписью SeXXL за всю спину. А так же ширму, которой огородили меня со всех сторон. Я принялась стаскивать с себя мокрую одежду, не замолкая ни на секунду:
- Вот и я поражаюсь из невероятной невежливости! А ведь со всей душой, со всем гостеприимством – и что ещё им нужно? Нет, отвратительно неблагодарные создания,- поверх ширмы полетели платье, за ним сапоги, потом панталоны… Слуги едва успевали их ловить.- Но я уже знаю, как сделать так, чтоб быть в курсе всех событий. Вернее, я надеюсь, что прибор будет у меня уже сегодня, и тогда я смогу наблюдать, что происходит на разных уровнях мира…
Тем временем парочка служанок с миниатюрными щёточками чистили платье Червонной Королевы. Ну, хоть о гостье догадались позаботиться, бестолковщины!
- Спасать мир – это так банально!.. Дворецкий, ещё нектара и кексов! Мы голодны!
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.