Показать сообщение отдельно
  #285  
Старый 22.03.2011, 13:13
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Резиденция Белой Королевы: пруд

На мое предложение одолжить Саймона сестра отозвалась с большим энтузиазмом, чем я предполагала. Даже на месте подпрыгнула, и в глазах - искреннее, незамутненное счастье! Даже смотреть приятно...
Цитата:
Сообщение от Белая К Посмотреть сообщение
О, ну это совсем меняет дело! Ради этого я готова совершить обмен. Как тебе вариант: твой палач против моего повара? Ты сможешь лакомиться всякими вкусностями, а мне не придётся самостоятельно карать некоторых наглецов. Ну, может, только иногда, когда совсем скучно станет…
А глазки этак к небесам... Убедительно! Весьма убедительно! А, не удержалась, сама на небо посмотрела. Да какое у нас небо, я уж и не помню, когда я настоящее видела, а не этот потолок с подсветкой.
- Извини, дорогая, но Саймона я могу одолжить только для разовых операций. Ну, в отпуск могу отпустить. Понимаю, что незаменимых нет, но он - незаменим! Мой второй Джокер - это верное плечо, когда мир разваливается на куски, когда небо трещит по швам (может, мне и показалось, но тут сестра моя венценосная еще раз глаза вверх подняла, опасливо. Коли так, то 1:1, счет равный), когда тебе испортил прическу проверенный годами парикмахер, он всегда рядом! Так что никак, понимаешь? И даже не только поэтому. Ты же знаешь - Палач опасен. Только я могу держать его в узде. И жизнь твою подвергать опасности не стану!
Тем временем слуги притащили Белой Королеве ширмы и ворох самой разной одежды, а она, переодеваясь, продолжала щебетать, теперь уже о чудесных цветочках (нет, правда, они очень милые!) и о наших беглецах:
Цитата:
Сообщение от Белая К Посмотреть сообщение
Разума у них нет совершенно,зато какие концерты на рассвете закатывают – заслушаешься! И комаров ловят, правда, жуют и выплёвывают. Так что в шпионы никак не годятся, я уже пробовала их в этом направлении. Изобретатели сказали, что пока мозг им не синтезируют, ничего не выйдет.
- Вот и я поражаюсь из невероятной невежливости! А ведь со всей душой, со всем гостеприимством – и что ещё им нужно? Нет, отвратительно неблагодарные создания. Но я уже знаю, как сделать так, чтоб быть в курсе всех событий. Вернее, я надеюсь, что прибор будет у меня уже сегодня, и тогда я смогу наблюдать, что происходит на разных уровнях мира…
- Спасать мир – это так банально!.. Дворецкий, ещё нектара и кексов! Мы голодны!
А отстранила через чур рьяного чистильщика одежды (от меня уже звон шел) и вздохнула:
- А еще это безумно скучно - спасать мир. Я уж не говорю о благодарности. И глупо. Вот скажи мне: на кой мюмзик его спасать, если он в спасении не нуждается?!? Знаю, ты разделяешь мою нелюбовь к фанатикам и сектантам, иначе Ушастый не проводил бы анонимные экскурсии по твоим подвалам для себя самого...
Я бы еще узнала мнение Герцогини по этому поводу. Она, конечно, не ровня королевским особам, но дама временами рассудительная. И еще - Чешир. Сто лет его не видела. Знаешь, подумываю иногда увеличить число своих Джокеров до трех. Но вот его слабость к валерьянке напрочь убивает всякую надежду на конфиденциальность. Ты сама его давно видела?
А в курсе мы будем, дорогая сестра. Мой второй Джокер всегда начеку...а что за приборчик у тебя готовится? Я обожаю всякие новинки. Рассказывай, не томи! Ну сколько можно переодеваться, ты прекрасна в любом обличье! Нам уже и стол накрыли, а?

Последний раз редактировалось Леди N.; 04.04.2011 в 21:06. Причина: опечатки нашла