Показать сообщение отдельно
  #286  
Старый 22.03.2011, 17:14
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Резиденция Белой Королевы: парк и Веселящий фонтан

Вытершись и переодевшись, я почувствовала себя заново рождённой. Комбинезон мне принесли по размеру, так что в случае "увеличения" он наверняка снова разлетится на клочки, ну да когда это будет! А пока он удобно облегал круглую фигурку, придавая мне совершенно детский вид.
Именно этим я всегда пользовалась: за пухлыми щёчками и невинными глазками скрывалось коварство настоящей правительницы. Берегитесь, недруги!
И особенно Крыс – сегодня тебе просто повезло, что гости помешали мне тебя изловить. В другой раз так легко не отделаешься, я даю тебе своё честное слово!
Цитата:
Сообщение от Червонная Королева Посмотреть сообщение
- Извини, дорогая, но Саймона я могу одолжить только для разовых операций. Ну, в отпуск могу отпустить. Понимаю, что незаменимых нет, но он - незаменим! Мой второй Джокер - это верное плечо, когда мир разваливается на куски, когда небо трещит по швам (может, мне и показалось, но тут сестра моя венценосная еще раз глаза вверх подняла, опасливо. Коли так, то 1:1, счет равный), когда тебе испортил прическу проверенный годами парикмахер, он всегда рядом! Так что никак, понимаешь? И даже не только поэтому. Ты же знаешь - Палач опасен. Только я могу держать его в узде. И жизнь твою подвергать опасности не стану!
- Всё понятно,- горестно вздохнула я.- Ты знаешь, в моём Королевстве совершенно не рождаются приличные Палачи! Конники – пожалуйста, а Палачи – ни одного. Зато пешки, кругом сплошные пешки!- Я махнула рукой в сторону слуг, выстроившихся рядком в ожидании дальнейших приказаний.- Кому сказано, приготовьте нам угощение!
- Всё готово, Ваше Величество,- склонился передо мной дворецкий. Голову он втянул в плечи, опасаясь получить моим ключом по макушке. А она так блестела в свете заката, что удержаться было трудно.- Вам накрыт стол у Веселящего фонтана. Я смею надеяться, что это улучшит ваше настроение после такого досадного происшествия.
- Я тоже на это надеюсь,- гордо кивнула я и поманила за собой сестру-Королеву.- Идём скорее, тебе обязательно понравился это чудной местечко. Я совсем недавно открыла у себя в саду веселящий источник. Первые дни все слуги лопались по коридорам от смеха.
Цитата:
Сообщение от Червонная Королева Посмотреть сообщение
- А еще это безумно скучно - спасать мир. Я уж не говорю о благодарности. И глупо. Вот скажи мне: на кой мюмзик его спасать, если он в спасении не нуждается?!? Знаю, ты разделяешь мою нелюбовь к фанатикам и сектантам, иначе Ушастый не проводил бы анонимные экскурсии по твоим подвалам для себя самого...
- И не говори, совершенно пустое, утомительное и неблагодарное занятие. Если мир не способен спасти себя сам – то что же это за мир? А если он так хорош, как наш, то и спасать его не требуется. Но верхние люди, я слышала, всегда придумывают себе приключения. Иначе, наверное, им очень скучно жить.
Я пропустила вереницу ярко-синих ёжиков с крошечными ромашками на кончиках иголок. Они никуда не торопились, и нам со спутницей пришлось ждать, пока последний нырнёт в кусты.
Цитата:
Сообщение от Червонная Королева Посмотреть сообщение
Я бы еще узнала мнение Герцогини по этому поводу. Она, конечно, не ровня королевским особам, но дама временами рассудительная. И еще - Чешир. Сто лет его не видела. Знаешь, подумываю иногда увеличить число своих Джокеров до трех. Но вот его слабость к валерьянке напрочь убивает всякую надежду на конфеденциальность. Ты сама его давно видела?
- Да, Герцогиня, бывает, даёт очень дельные советы,- согласилась я задумчиво.- Хотя характер у неё не сахар, и её зверинец иногда меня смущает. То ли дело цветы – они не кусаются. По крайней мере, редко. Но ты права, побеседовать с ней было бы очень кстати. А вот Чешир мне давненько не попадался. Совсем пропал, даже в гости не заскакивает. Ушастый сказал, что он пропал, но ему-то я как раз и не верю. Правда, сомневаюсь, что из коти выйдет хороший Джокер. Он такой непостоянный, такой легкомысленный!
Цитата:
Сообщение от Червонная Королева Посмотреть сообщение
А в курсе мы будем, дорогая сестра. Мой первый Джокер всегда начеку...а что за приборчик у тебя готовится? Я обажаю всякие новинки. Рассказывай, не томи! Ну сколько можно переодеваться, ты прекрасна в любом обличии! Нам уже и стол накрыли, а?
- О, это совершенно особый прибор, я с моими гениями уже долго над ним бьюсь. Если надеть его на глаза и настроить резкость, то можно увидеть всё, что захочешь: сквозь одну стену или сквозь несколько уровней сразу. Представляешь? И никаких тайн больше не останется. Но он пока не закончен – Изобретатели работают так медленно!
Мы вышли к фонтану, и я сделала широкий жест к прекрасно накрытому столу.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.