Показать сообщение отдельно
  #2032  
Старый 22.03.2011, 19:25
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
УНИВЕРСУМ, насколько я понял, ваш проект - эзотерика, новая околорелигиозная философия. А это дело очень быстро выходит из моды, поверьте мне.
Вся художественная часть проекта, как я понял, подчинена только иллюстрации постулатов этой эзотерической теории, с "охватом Разумом всего мира". Поэтому чисто художественная ценность её едва ли велика. Нет, история знает примеры религиозных и философских идей, встроенных в художественные произведения - та же Нарния, далеко не ходить. Но тем они были удачнее, чем художественная часть - первичнее. (Уверен, что книги Льюиса больше людей заставили задуматься о Боге, чем многие тома богопустословия)

Идея "старый шаман сообщил о Коде, который если ввести, то всё в мире станет зашибись" - слабовата. Вера в "счастье одним махом" - одна из самых вредных в истории человечества. Наиболее преуспели, кстати, те религии и философии, которые не обещали подобного.

Цитата:
Сообщение от УНИВЕРСУМ Посмотреть сообщение
В достижении цели им помогают: Ванга, Кейси, Тесла, Майя.
Каша. Ванга и Эдгар Кейси, допустим, предсказатели. Но Тесла был не предсказателем, а инженером. А майя - вообще национальность. Непонятно: им помогает какой-то конкретный индеец майя?

Цитата:
УНИВЕРСУМ. ВРЕМЕНА ГРЯДУЩИЕ/ UNIVERSUM. Times the futures
Не пользуйтесь промтом.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️