Показать сообщение отдельно
  #289  
Старый 22.03.2011, 19:42
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Резиденция Белой Королевы: парк и Веселящий фонтан
Слово за слово Белая Королева повела меня в какое-то "чудное местечко", которое мне "обязательно понравится", ибо она "открыла у себя в саду веселящий источник".
Я слушала ее вполуха, кивая, скорее всего, невпопад. А все потому, что другим моим ухом завладел мой надежный и вездесущий Джокер №2. Его доклад был странен, отрывочен, и заслуживал самого пристального внимания, хотя разобраться я в нем до конца не могла, потому что и сам Джокер передавал мне слухи, донесенные до него ветрами Соленого моря.
Мимо нас протопали какие-то синие ежики, и было видно, что они здесь дома и вообще очень довольны жизнью. Кабы в моей резиденции были подобные существа, они ходили бы строем, четко вышагивая, точно говорю. А здесь благодать какая-то. Так просто расслабиться и потерять контроль над происходящим. В общем мило, но надо быть всегда начеку.
Цитата:
Сообщение от Белая К. Посмотреть сообщение
Да, Герцогиня, бывает, даёт очень дельные советы. Хотя характер у неё не сахар, и её зверинец иногда меня смущает. То ли дело цветы – они не кусаются. По крайней мере, редко. Но ты права, побеседовать с ней было бы очень кстати. А вот Чешир мне давненько не попадался. Совсем пропал, даже в гости не заскакивает. Ушастый сказал, что он пропал, но ему-то я как раз и не верю. Правда, сомневаюсь, что из коти выйдет хороший Джокер. Он такой непостоянный, такой легкомысленный!
Да, котя верен только тому, кто наливает ему валерьянку. Точнее, последнему, что наливает.
Цитата:
Сообщение от Белая К. Посмотреть сообщение
О, это совершенно особый прибор, я с моими гениями уже долго над ним бьюсь. Если надеть его на глаза и настроить резкость, то можно увидеть всё, что захочешь: сквозь одну стену или сквозь несколько уровней сразу. Представляешь? И никаких тайн больше не останется. Но он пока не закончен – Изобретатели работают так медленно!
- Какое полезное изобретение, - восхитилась я, - ты гений, дорогая! Уверена, что ты заставишь его работать. Может, изобретателей твоих мотивировать, что скажешь? Предложение недолгой и крайне болезненной жизни порой творит чудеса. Знаешь, лучше бы ты вместе с крольчишкой заточила бы и Глота - плевать, что он мой подданный! Имею новости, что он во всю вещает Алисе о красной кнопке. Причем собирает все, что к делу и не к делу. Зря мы, что ли, охрану ставили? Нет, конечно, в этом нет ничего необычного, но порой эти интриганы так бесят! Понапутают черти-чего, а ты разгребай, как последний золотарь!
Может, нам отправить Герцогине весточку с Бешеным Огурцом? Что-то подсказывает мне, что пора объединения пришла, что скажешь?
Ух ты!, - вырвалось у меня, - вот это фонтанчик!