Показать сообщение отдельно
  #290  
Старый 22.03.2011, 20:50
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Соленое море

Цитата:
Сообщение от Морская Звезда Посмотреть сообщение
- Братья...они действительно близнецы - Труляля и Траляля. Любят приврать - но неплохие ребята; можешь на них положиться. А о каком пророчестве ты упоминала? Мы слышали одно - не поверишь - от существа, которое плыло так же, как ты: верхом на доске!
Капитан, казалось, слышал всё и немедленно отреагировал:
- В нашем море терпят кораблекрушения исключительно пифии, оракулы и тому подобные личности!
- Не обращай внимания на сарказм, - шепнула Звезда Алисе.
- Значит это были те самые братья. Думаю, действительно имеет смысл с ними познакомиться.
Алиса кивнула в ответ на предложение Звезды.
- А пророчество... Не обращайте внимания. Похоже, что в море все начинают бредить немного сверх обычного.
И тут Бармаглот выдал свое "невинное дополнение" к вышеизложенному:
Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
-Да нет, все просто прекрасно, только вот остаточная радиация от выброса уже почти оформилась в спираль, а когда излучение ее сформирует, реакция выброса повторится, только в большем масштабе, и мир за пределами комплекса реально станет Страной Чудес. Вот в чем вся проблема, вот о чем не знает Королева Червей. Белая что-то знает но ей не говорит. И вот почему выбор становится тяжелым - разрушить этот мир, или сохранить тот? Тебе решать.
- Да что вы все заладили: "тебе решать, тебе решать!" - прошипела Алиса, глядя на Бармаглота. - Похоже, это вы все за меня решаете. Взвалили на меня судьбу двух миров, как будто так и надо! А когда я и впрямь хотела помочь, у меня же поинтересовались, не слишком ли много я на себя беру. И в помощи ли дело или в желании поиграть в Мессию?
Девушку трясло от эмоций, но в то же время, ей уже было стыдно за эту вспышку.
- Извини. Это всё нервы.
Алиса вгляделась в немигающие глаза Бармаглота и добавила:
- Я уверена, что нажатие кнопки не уничтожит страну чудес. Иначе отец перед своим исчезновением не стал бы меня к ней направлять. Так что выбор обстоит не так, как ты сказал. Это лишь выбор между нормальностью и безумием. Сделать оба мира нормальными или подождать, пока и мир наверху сойдет с ума? И, знаешь, у меня пока нет ответа на этот вопрос. Я не уверена, что какой-то из миров единственно правильный.
Бармаглот не ответил. Лишь сказал капитану, где его высадить.
Пока они разговаривали, началась какая-то кутерьма и обстрел какого-то летающего объекта. А потом Бармаглот покинул корабль.
Алиса вздохнула и решила не торопить события. Самым разумным сейчас будет плыть по течению и посмотреть, куда оно ее вынесет.
"Кстати, если капитан пиратствует помаленьку, то..."
- Капитан! Скажите, а нет ли у вас каких-нибудь диковин или артефактов на продажу? Мне бы пригодилась парочка портативных кроличьих нор. Желательно, с настраиваемой точкой выброса.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 27.03.2011 в 19:18.