Показать сообщение отдельно
  #291  
Старый 22.03.2011, 20:53
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Солёное море (стонет волна штормоваааааая)

- Увы, кроличьих нор в ассортименте не имеем, - ответил капитан. - Но поговори с братьями; кажется, у них было что-то вроде карты переходов между нашими мирами. Хотя...если ты связана с Кроликом - передай ему кое-что.
По приказу капитана Звезда выудила откуда-то из-под черепашьего панциря ярко-красный прозрачный брусок четырёхугольного сечения.
- Это Пыльный рубин. На кой дьявол он потребовался ушастому - понятия не имею. Встретишь его - прошу,отдай,- попросил Попугай.
Черепаха по-прежнему следовала нужным курсом.
Вот и вход в Лабиринт, знакомый причал, тропинка, ведущая к бункеру.
Морская Звезда ловко спрыгнула на берег и помогла сойти Алисе. Девушки обогнули мусорную груду и подошли к скале, внутри которой оказался лифт.
- Вот и вход в Ляляйное королевство, - пояснила Звезда и продолжила. - Видимо, ты можешь поменять свои планы, находясь здесь; твой спутник-дракон многое сказал. Не знаю, поможет ли тебе то, что я скажу, но выслушай. Фамилия одного из руководителей лаборатории была Гриффитс... или что-то в этом роде. Системами отключения энергоснабжения занимался один электрик: имени не знала. Пьянь был безобразная; я однажды даже врезала ему по физиономии...и несколько пониже, - смущённо добавила она. - Ещё у электрика был здоровенный котище; постоянно таскал еду с пищеблока. Тоже был...фрукт; балдел от валерьянки не хуже, чем хозяин от водяры. Скажешь братьям, что послана к ним капитаном Попугаем - иначе могут принять тебя за воришку. У них есть устройство - они зовут его погремушкой; может помочь тебе в поисках. Вот и всё. Семь футов под килём, подруга - так у нас на море желают удачи.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...

Последний раз редактировалось магеллан; 22.03.2011 в 21:39.