Показать сообщение отдельно
  #292  
Старый 22.03.2011, 22:18
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Соленое море

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
- Увы, кроличьих нор в ассортименте не имеем, - ответил капитан. - Но поговори с братьями; кажется, у них было что-то вроде карты переходов между нашими мирами.
- Очень жаль, - вздохнула Алиса, - мне бы пригодилась парочка. Она не стала озвучивать капитану, что как раз карта нор и переходов хранится у нее в наладоннике. Вот только нет ни времени. ни возможности спокойно в него заглянуть и набросать план дальнейших действий.
Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
если ты связана с Кроликом - передай ему кое-что.
По приказу капитана Звезда выудила откуда-то из-под черепашьего панциря ярко-красный прозрачный брусок четырёхугольного сечения.
- Это Пыльный рубин. На кой дьявол он потребовался ушастому - понятия не имею. Встретишь его - прошу,отдай,- попросил Попугай.
Алиса бережно приняла рубин и с любопытством повертела его в руках.
- Не могу сказать, что я так уж связана с Кроликом... И даже не уверена, что сумею передать ему эту красоту, учитывая, что ушастый сейчас в темнице. Но постараюсь, чтобы камень попал по адресу.
Девушка спрятала рубин в потайной карман.
Когда черепаха причалила, Морская Звезда помогла Алисе сойти на берег и проводила к шахте лифта.
Цитата:
Сообщение от Морская Звезда Посмотреть сообщение
- Вот и вход в Ляляйное королевство, - пояснила Звезда и продолжила. - Видимо, ты можешь поменять свои планы, находясь здесь; твой спутник-дракон многое сказал. Не знаю, поможет ли тебе то, что я скажу, но выслушай. Фамилия одного из руководителей лаборатории была Гриффитс... или что-то в этом роде. Системами отключения энергоснабжения занимался один электрик: имени не знала. Пьянь был безобразная; я однажды даже врезала ему по физиономии...и несколько пониже, - смущённо добавила она. - Ещё у электрика был здоровенный котище; постоянно таскал еду с пищеблока. Тоже был...фрукт; балдел от валерьянки не хуже, чем хозяин от водяры. Скажешь братьям, что послана к ним капитаном Попугаем - иначе могут принять тебя за воришку. У них есть устройство - они зовут его погремушкой; может помочь тебе в поисках. Вот и всё. Семь футов под килём, подруга - так у нас на море желают удачи.
- Спасибо за информацию, за помощь. - Алиса обняла девушку, - Спасибо за всё. Надеюсь, мы еще увидимся.
Она повернулась к кораблю и помахала капитану.
- И вам семь футов под килем.
После этого Алиса нажала кнопку вызова лифта и шагнула в открывшиеся створки.

Соленое море - песочный замок
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 27.03.2011 в 19:18.