Показать сообщение отдельно
  #297  
Старый 23.03.2011, 07:44
Аватар для Mara-Nachi
Местный
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 160
Репутация: 144 [+/-]
Мастерская Шляпника

Я рассудил здраво, что гость не должен заставлять себя ждать, а потому решил выйти на свет. За большим столом сидело двое - синяя гусеница и мышеподобное человеческое создание. Шляпника я заметил мгновение спустя, сидящего
- Всех приветствую, - сказал я, подходя к столу. - Прошу прощения, что нарушил вашу трапезу. Найдется ли чашечка чая для случайного гостя, который свалился, как снег на голову?
Я склонил голову в знак приветствия, облокотившись обеими руками на трость. Ранее я услышал низкий голос, упоминавший Шляпника, и догадался, кому он мог бы принадлежать.
Цитата:
- Эй, Шляпник! У тебя что - метёлка от пыли ожила и зарыдала?
- Полагаю, Абсолем собственной персоной? - сказал я в сторону синей гусеницы, выпускающей клубы дыма без остановки из трубки. - Наслышан, наслышан. Очень приятно. Грифон, позвольте представится. Может знаете, Зачарованный Лес. Хотя насколько я знаю, вы знаете обо всем, что здесь происходит.
Я заметил скучающую девушку и поприветствовал и ее:
- Мадемуазель, рад встрече. Позвольте заметить, что чай полагается пить, а не скучать над ним. Вижу вы гостеприимная хозяйка. Чудесный запах вафель я почувствовал сразу, как вошел. Но я не понимаю, почему наш дорогой хозяин сидит в сторонке?
Я повернулся в сторону Шляпника.
- Неужели его так подкосила потеря шляпы? Ай-яй-яй, вот беда. Но не стоит так расстраиваться из-за куска материи. Он же мастер. Может сделать еще и не одну.
Я покачал головой, глядя на сидящего Шляпника, потерянного и не реагирующего на окружающее. Интересно, давно он в таком состоянии? В принципе, мне все равно. Но это так не похоже на него. КхеКхе... Прочистил я горло.
Тут я увидел, как в комнату вошел рыжий невысокий человек.

Мастерская Шляпника.
__________________
Возвращение блудной дочери
Жизнь порой бывает так коротка и так бесконечна...
Ибо смысл жизни зависит от сделанного однажды выбора... (с) Мара