Показать сообщение отдельно
  #298  
Старый 23.03.2011, 07:48
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Берег мусорного лабиринта

Я понемногу разминал крылья, перелетая с места на место, пока техники разгружали оборудование. Какая-то пара часов в стволовой ванне и пара доз облучения - и я в норме, если конечно можно назвать мое состояние нормальным. Как я и обещал, я привез капитану маскировочное устройство - несколько металлических полусфер и генератор помех. Ко мне подошла Морская Звезда.

-О, ты здесь, отлично. Думаю стоит объяснить тебе, как это все работает. В общем, сейчас они установят эти полусферы по периметру корабля, а генератор поставят в центре. Когда вы его включите, они начнут колебать воздух вокруг вас до состояния непрозрачности, получится эффект полного отражения на другие объекты. Вас не увидят и не услышат. Но и вы ничего не будете видеть - это обратная сторона системы. Поэтому кто-то должен быть подключен к самому генератору, там есть ментальный шнур со шлемом. Устройство синхронизируется с носителем и начнет посылать низкочастотные сигналы от корабля - так он станет вашими глазами и ушами. Думаю тут нужен ваш капитан, я оставил инструкцию на всякий случай.

Звезда кивнула и мы продолжили установку поля. Уже скоро мои техники подключили устройство и корабль отчалил. Через некоторое время он стал растворяться пока совсем не исчез. Приборы показали, что его действительно нет.

-Отлично, он работает, возвращаемся назад.-Мы стали собирать оборудование и быстро покинули берег.