Показать сообщение отдельно
  #300  
Старый 23.03.2011, 09:24
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Резиденция Белой Королевы: Веселящий фонтан

Фонтан располагался прямо посреди просторной поляны, поросшей пронзительно-зелёной, коротко постриженной травкой с вкраплениями фиолетово-белых ноготков. Чаша из пронзительно-розового с алыми прожилками мрамора напоминала распустившуюся лилию, и из самой глубины бил весёлый фонтан, переливающийся всеми цветами радуги, шипящий и пузырящийся. От него ощутимо пахло лимонадом, во все стороны летели пенные брызги.
Рядом с фонтаном катался крупный заяц и хохотал во всё горло, молотил длинными ушами по траве. Когда переворачивался на живот, длинные зубы оставляли на траве длинные борозды.
Цитата:
Сообщение от Червонная Королева Посмотреть сообщение
- Какое полезное изобретение, - восхитилась она, - ты гений, дорогая! Уверена, что ты заставишь его работать. Может, изобретателей твоих мотивировать, что скажешь? Предложение недолгой и крайне болезненной жизни порой творит чудеса. Знаешь, лучше бы ты вместе с крольчишкой заточила бы и Глота - плевать, что он мой подданный! Имею новости, что он во всю вещает Алисе о красной кнопке. Причем собирает все, что к делу и не к делу. Зря мы, что ли, охрану ставили? Нет, конечно, в этом нет ничего необычного, но порой эти интриганы так бесят! Понапутают черти-чего, а ты разгребай, как последний золотарь!
Может, нам отправить Герцогине весточку с Бешеным Огурцом? Что-то подсказывает мне, что пора объединения пришла, что скажешь?
- Знала бы, что так случится – с самого начала приказала бы его заточить, пока в беседке без сознания валялся,- покачала я головой.- Твой Бармаглот совсем от рук отбился, тебе просто необходимо его приструнить. Ох, чувствую, события могут нас сильно не порадовать, особенно если девчонка всё же проникнет на нижний уровень. Почему-то мне кажется, что большинство обитателей Страны станут ей помогать по мере своих способностей. Ты права, надо написать Герцогине, и как можно скорее!
А изобретение моё скоро будет готово, мои меры вполне способны подстегнуть усердие Изобретателей. Особенно Первого – ему в случае промаха не поздоровиться больше всех. И тогда тайн на уровнях не останется!

Я довольно рассмеялась, потирая руки. Волосы азартно поднялись дыбом, как у бешеного ёжика.
Сев на край фонтана, зачерпнула ладонью горсть воды и попробовала: сегодня вкусом она напоминала клубничный сироп.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.