Показать сообщение отдельно
  #134  
Старый 23.03.2011, 20:57
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
ALi, ну, для игры в "Магию" на нормальном нужно всего-лишь: 1) какое-то знание английского; 2) четкое знание правил; 3) опыт хотя бы наблюдения за игрой. Как правило, наибольшую проблему составляет пункт первый. Все остальное приобретается легко. А когда приобретено - начинаешь понимать красоту игры. Меня в последнее время увлекли "контрольные" колоды, которые не крутятся вокруг одной какой-то комбинации карт и не играют с противником в гонку "кто кого быстрее запиннает существами", а выставляют ответы на все угрозы оппонента, или даже - еще лучше - устраивают ему жесткий лок, с невозможностью вообще что-либо сыграть, после чего спокойно дожидаются прихода на руку средств для убийства. Мне нравится видеть чистый стол там, где должны быть существа и земли оппонента. Или видеть всех его существ, ставших 1/1, потерявших все способности и вообще неспособных меня атаковать. Этого не так-то просто добиться. Колода, способная на это, должна быть... гениальна. Не даром существует столь много агрессивных или комбинационных колод и не так уж много эффективных "чистых" контроллей... Наверное просто у меня мозги так устроены, что мне интереснее защищаться, чем нападать. Некоторым, наоборот, больше нравится создавать колоды, которые убивают противника как можно быстрее. В идеальном случае: втором, третьем, четвертом ходу... А мой дольше всего играющий в "Магию" друг собрал колоду на зомби - просто потому, что они - зомби! - и выиграл с нею несколько турниров 6-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием