Тема: Драконы
Показать сообщение отдельно
  #327  
Старый 27.03.2011, 16:05
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чибис Посмотреть сообщение
например готические соборы и те же замки. а как изготовляли сложные метательные машины, совсем без чертежей? такого быть не может.
Такое ощущение, что замки и соборы сложной архитектуры стояли около каждой деревни. Специалисты были всегда. Другое дело для создания такого количества оборонительных сооружений, какое предлагаешь ты, их в условиях средневековья недостаточно. И таких специалистов в деревнях не было. Их приглашали из крупных городов.
Цитата:
Сообщение от Чибис Посмотреть сообщение
при большом размере дракона это вполне возможно.
При большой скорости дракона и маневренности это невозможно.
Цитата:
Сообщение от Чибис Посмотреть сообщение
но в любом случае будет неожиданной.
Для кого? Ты имеешь ввиду "непонятно куда попадем, то-то враг удивится"?
Цитата:
Сообщение от Чибис Посмотреть сообщение
нужен деревенский плотник.
Ты думаешь для создания осадной техники хватит знаний деревенского плотника? В условиях средневековья? Это мягко говоря наивно. )))
Цитата:
Сообщение от Чибис Посмотреть сообщение
вполне может сработать.
На один два выстрела. С риском угробить конструкцию.
Цитата:
Сообщение от Чибис Посмотреть сообщение
так что же средневековые крестьяне не смогли бы построить дом, соорудить колодец, построить ветряную,водяную мельницу без чертежей и инженера?
Могли. Ты эти дома и колодцы видел? Это тебе не осадную технику делать. Толку от плохой катапульты никакого. А усилий на ее изготовление нужно немерено.
Цитата:
Сообщение от Чибис Посмотреть сообщение
вполне может заманить инженерные знания определённого уровня.
Ключевое слово определенного уровня. Не все смекалка может заменить. Тем более с менталитетом деревенских жителей эпохи средневековья.
Цитата:
Сообщение от Чибис Посмотреть сообщение
может же один инженер обучать подмастерьев сборке сложных конструкций.
Ты хоть кого-нибудь пробовал учить? Я одной моей знакомой на первом курсе не мог объяснить, как дифференциалы считать. Учить это целая наука. Тем более обучение требует базовых знаний. А где им в деревне средневековой быть?))
Цитата:
Сообщение от Чибис Посмотреть сообщение
можно обойтись и без чертежей.
Можно. Только сложно. Опыта надо ого-го.
Цитата:
Сообщение от Чибис Посмотреть сообщение
может же один инженер обучать подмастерьев сборке сложных конструкций. почему бы и нет? можно обойтись и без чертежей. показать подмастерьям как собирается конструкция, изготовить необходимое количество сложных деталей в арсенале, посадить подмастерьев на мулов, дав им соответствующие полномочия, детали и докУменты.
Сам себе противоречишь?) Сложные детали тоже мастер сам делать будет? И конструкцию собирать из тяжеленных блоков?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием