Показать сообщение отдельно
  #762  
Старый 31.03.2011, 15:47
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Убей одного - ты преступник. Убей десяток - маньяк. Убей десять тысяч - тиран. Подай все это под нужным соусом, и ты - герой.
Убей десять тысяч - маньяк в особо крупном размере. Подай всё это под нужным соусом, и ты - исчадие ада, творящее геноцид.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Джорд Буш и Тони Блэр убили десятки тысяч. И что? Нами тоже правят убийцы, кстати. Я на них за это не в претензии.
На вкус и цвет фломастеры разные. Я в претензии.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Без аргументов читать очень скучно.
Cогласен.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Вывод более чем сомнительный. Рассуждения Лулу, даже если принять их истиной, так далеко не заходят.
Заходят. Сезон второй, серия 21, тот же самый рaзговор: В мире без лжи не бывает перемен. Это не назвать жизнью. Все равно, что мир воспоминаний. Предрешенный, замкнутый мир. Мне он не нужен. Лелуш.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Учитывая слова Чарльза, которому тоже верить стоит с большими оговорками, люди бы знали о чужих мотивах и могли бы быть добры друг к другу. В принципе, ничего плохого.
Если не верить Чарльзу и Марианне, творцам нового мира, то кому верить? Люди и без нового мира могут быть друг к другу добрыми, не?

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Другое дело, что прощать Чарльза было нельзя и Лулу не хотел такого мира.
Лелуш не хотел мира, в котором нельзя ничего изменить. Не хотел глобального застоя.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Как японцы выполнили пятилетку по добыче сакурадайта за четыре года? Что ее друзья знали о жизни вне своего британского сектора?
Я говорил об отношении Наннали к одиннадцатым. // Наннали огорчена. Ей нравятся люди-дикари. Она хочет, чтобы им жилось хорошо. Итак, Наннали несчастна.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что ты аниме не смотрел.
На несколько десятков страниц назад. Читать по порядку.
Ответить с цитированием