Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 04.04.2011, 14:59
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Мой вердикт - высококачественный бред. Причем бред как по сюжету, так и по тому, что творится в башке героини от лица которой ведется рассказ.
Но по крайней мере это более понятно, чем нудное и мудреное "Начало" Нолана (на котором лично я спала).
Понравился саундтрэк, это точно, иногда даже было желание отфильтровать базар, который городит героиня, и просто вслушаться в музыку, местами понравилось наполнение (не сюжетное, а скорее оформительское, например я проперлась от цветовой гаммы), в остальном фильм настолько на один раз, что даже не удивляешься.
Сам сюжет откровенно тривиален, но может потому и не воспринимается чем-то тяжеловесным... эти переходы от "реальности" (которая кажется тоже не такой уж и реальной и скорее всего является верхним уровнем сумасшествия ГГ), к первому уровню фантазий (борделю), а потом и ко второму сначала несколько вгоняют в ступор (вроде "это еще что за бня?"), а потом как-то привыкаешь, как привыкаешь и к откровенно анимешной стилизации.
В остальном, красивая картинка, героям не сопереживаешь, в события не особо веришь (даже если брать факт того, что это врое как все больные фантазии девчонки со съехавшей крышей), последующие действия по большей части угадываешь, и кстати, концовка произошедшего (то есть финал спасения подруги) скорее всего тоже является фантазией Куколки (просто чтобы поверить, что все кончилось хэппи эндом и силы не были потрачены зря). Что на самом деле стало с той, которая сбежала - хз... и кстати, я вообще сомневаюсь, что и их дружба не являлась фантазией героини.
Морализаторские вставки вообще вымораживают.
А так - ничего... глазам можно порадоваться.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 04.04.2011 в 15:03.
Ответить с цитированием