Показать сообщение отдельно
  #336  
Старый 04.04.2011, 17:52
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
То, что кого-то ни разу не убили, показатель того, что игрок освоился с управлением идеально и отточил рефлексы. Меня же убивали даже в Братстве, вспомнить хотя бы первую башню Борджиа с ее капитаном. А у меня пять блоков максимум. По мне это хардкор.

Цитата:
Серийные убийства - халява
Серию из пяти ни разу не удавалось создать.

Цитата:
Да и у врагов жизней стало меньше
Это типа возросло мастерство Эцио. Раньше какого-нибудь тяжеловеса надо было обезоруживать, иначе из-за них все лечилки кончатся, теперь же толстяка можно и пнуть, а дальше можно лупить как малявку. Приятно почувствовать себя "мастером".

Цитата:
но надо было тогда усилить ролевую составляющую и сделать так чтоб можно было прокачивать что-то одно-два, так интереснее и реиграбельнее
Особенно это касается рекрутов-ассасинов. После просмотра кино-трейлера к игре я думал, что у рекрутов будут разные специализации, слабые и сильные стороны. Одни - силачи, мастера тяжелого оружия, другие - ловкачи, мастерски владеющие кинжалом, третьи - сбалансированные шпажисты. Как бойцы, так и шпионы.
На деле оказалось, что все проходят одинаковое развитие, можно менять лишь очередность. Притом был у меня хлопец, которого несколько раз чуть не убили после того, как он получил на руки тяжелый меч. А уж становление ассасином означает лишь получение арбалета и новых шмоток.
Идею не дожали.

Цитата:
ввели кучу стелс миссий (хотя арбалет значительно их облегчает)
Для любителей совершенства есть идеалы: никого не убить, не пользоваться стрелковым оружием и т.д. Я скажу, что арбалет снижает геморрой. Все, что меня интересовало в игре, это ход сюжета, а закидывать стражей метательными ножами неэффективно. Это в первой части для одного хватало одного.

Цитата:
Хотел поинтересоваться, можно ли собрать доспех до прохождения сюжетной линии?
Я смог собрать доспех Брутта в начале восьмой последовательности. Только тогда вроде бы есть доступ в Ватикан, где последний ключ.

Цитата:
А в целом игра намного лучше двух предшественников, очень увлекла, жаль короткая)
Именно поэтому и нет цифры три. Это продолжение второй игры, его нельзя рассматривать отдельно от предшественницы.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием