Показать сообщение отдельно
  #2085  
Старый 05.04.2011, 10:36
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
С технический? Я попробую)
Ну, в первом случае я бы вообще не стала придираться. Это некий образ, в котором каждый увидит свое. Как тест Роршаха. Впрочем, поскольку я вижу здесь человека у парапета, за спиной которого город, освещенный луной, я бы нивелировала расстояние слева между "человеком" и "парапетом" или притушила бы световое пятно между ними. Бликует. А так останутся два главных действующих лица: "человек" и луна.
Что до второго рисунка,то мне он понравился простотой. Ничего лишнего. Несколько форм, которые не надо детализировать. Это силуэты. Также мне глянулось "теплое" цветовое оформление: настораживающее и сумеречное. Холодными цветами легче передать тревогу, как мне кажется.
Но вот с тенями в работе не все ладно. При таком освещении они должны быть длинными. А у вас справа - короткие, а слева и у животного вовсе нет. Тут уж или туда, или сюда. В смысле удалить их совсем или привести к одной константе. А светлые линии, определяющие контуры скал и животного трогать бы не стала. Они не должны быть такими ровными по цвету, но пусть будут) Подчеркивают нереальность.
Скрытый текст - маленький оффтопик:
Цитата:
Сообщение от MaZILCO Посмотреть сообщение
когда я что-то рисую, я ничего не хочу этим сказать или доказать
Тогда бы вы не рисовали) Появился в голове образ - и пусть его. Надоесть, сам уйдет)
Ответить с цитированием