Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 19.01.2007, 00:45
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Фильм разочаровал. Возможно из-за своей вторичности. Из-за того, что после Иллюзиониста знаешь, как и где искать подвох. Из-за того, что ожидаешь всего этого. И все эти приемы уже не вызывают удивления. Всегда есть разгадка. Банальная. То же нелинейное, обратное повествование. С отсылками назад и возвращениями в настоящее. Что должно запутать зрителя и ввести в легкую дезориентацию. Но в отличие от того же Иллюзиониста это не красивая сказка о любви, а мрачная и порой жестокая сказка. Когда из-за соперничества двух иллюзионистов, желанием отомстить и превзойти другого (второе преобладает) они «пачкают руки». Фильм кровав. Надеюсь, что в реальности не пострадало ни одно животное.
Слишком просто догадаться в чем успех Бэйла. Серьезно.
Главным украшением фильма я считаю участие в ленте Майкла Кейна. Привносящего умиротворенность в ленту. Дэвида Боуи в роли Никола Теслы и Энди Сёркаса, игравшего его подручного, известного по роли Голума / Смеагола, которые значительно освежили фильм.
Фильм не фокуниках. А о том, чем им дается их популярность и любовь зрителей. Как тяжело стоять под сценой, и ловить аплодисменты, предназначенные тебе, но идущие другому. В попытках обогнать другого, забываются те, кто находится рядом.

Оценка 7 из 10
Все испортил до безумия затянутый диалог в конце.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием