Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 24.04.2011, 20:45
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
если меряться оценками критиков и сборами (т.е. максимально объективно), то нолан на несколько голов выше, ага
Вы читали отзывы и смотрели оценки критиков по обеим версиям?
Если считать оценки зрителей в КП, молодежи, что смотрит новенькое, может не знать что такое видеокассеты и имеет доступ в интернет в отличие от подростков лет 15 назад. То да. Все новые фильмы будут выигрывать.
Я понимаю еще IMDb/ Но считать за ПОСЛЕДНЮЮ ИНСТАНЦИЮ КП это.. Смешно и глупо )

Цитата:
ну и что это за аргумент? а если двойную рокировку смотреть после отступников - то она вторична)) не аргумент. ремейки по вторичности с оригиналом не следует сравнивать.
Беда большинства американских ремейков, что они все разжевывают и едва ли не за зрителя проглатывают.

Цитата:
так что уже сравнить как два одинаковых фильма можно
ну если бы 300 и 300 спартанцев были одинаковыми фильмами - можно было бы.

Цитата:
интересно чем? смыслом, мб, а качеством?
Вот вопрос: Вы смотрели оба фильма? Да? Нет? Можете сравнивать? Или по силам тупо пользоваться гуглом и КП ?
Я могу в соответсвующей тему по фильмам обсудить с вами преимущество того или другого фильма ("Ванильное небо" и "Открой глаза") Сначала смотрела Ремейк, потом "Открой глаза". Это чтобы не было восклицаний как в "Отступниках" и "Двойной рокировке"

Цитата:
ну я имел в виду день сурка))) ремейк идеи)) типа день сурка по-шведски
Притянуто за уши. Слоган пишется, чтобы зазвать людей в кинотеатры

Цитата:
гм, любой фильм про шерлока? они берут концепцию, а это главное
конечно, можно снять фильм про тонущий корабль "Тектоник" с тем же сюжетом как в "Титанике", и это конечно же не будет ремейком))
Вот у вас получается, что "Собака Баскервилей" это ремейк "кровавой надписи". И я сейчас говорю о фильмах Масленникова . И только о них.
О затоплении. Хм. а знаете вы о крушении "Посейдона"? и фильме и его ремейках? и да. Про титаник есть еще один фильм.
Так же все наши и иностранные фильмы про войну. Первую и вторую мировую это ремейк любого первого фильма снятого на эту тему? Так получается? Логично? я ведь исхожу из ваших слов. Ведь они происходят в один промежуток времени и затраигивают одни и те же исторические события! Так по-вашему?

Цитата:
да там целая цепочка фильмов про мумий. как это может быть не ремейком?
Да запросто. Все фильмы про вампиров - ремейки, про зомби тоже? Фильмы катастрофы, выходит, это вообще один сплошной плагиат!
Можно продолжать: Крпекий орешек 2, ремейк любого фильма про авиакатастрофы?! Ведь самолет падает!! Ужос! ))
Это даже смешно!

Цитата:
вообще, да, я там некоторые оригиналы не видел, но уверен что современные лучше по множеству факторов,
Это вообще гениальнейшая фраза из всего поста! Прямо как в анекдоте:
"И что там все Битлы, Битлы.. Фальшивят, в такт не попадают, да и еще и картавят... - А где ты их слышал? - Да мне Мойша по телефону напел".

Вот точно так же. Не смотрел, не знаю, но там-то сказали.


Цитата:
которым старым картинам просто невозможно тягаться.
Некоторые не могут. А некоторые вполне себе да. Нельзя этого отрицать. Нельзя сказать что ремейки или оригиналы однозначно лучше.

Цитата:
а ещё часть - ремейки концепции. у вас странные претензии - если фильм не дословно копирует оригинал, значит не ремейк.
Если взято известное или знакоме имя, чтобы поместить его в оригинальный сценарий, чтобы его можно было бы пропихнуть продюссерам на одобрение, то это не означает автоматически - ремейк! )
Цитата:
это, имхо, ошибочная позиция. для чего тогда вообще снимать ремейк?
Потому что не могут придумать ничего нового.
Потому что есть заказ. Звезды, режиссера.
Потому что хотят адаптировать для своего зрителя. Как с азиатскими фильмами.

Цитата:
ремейк делают для того, чтобы оживить оригинальную концепцию, и заодно привнести что-то новое (каждый режиссёр берущийся за ремейк, кроме разве что ситуации с забавными играми, пытается что-то новое внести, может мелочь, а может и крупную рыбешку).
Привнести - ремейк. Придумать что-то своё - точно не ремейк.

Цитата:
слишком всё похоже, и чаще это просто собрание всех ключевых идей из тех фильмов, но другие диалоги, думаю, это ремейки
Обощенное понятие ))) И размытое. Все фильмы - один большой ремейк фильмов братьев Люмьер и на этом надо будет остановиться!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 26.04.2011 в 12:22.
Ответить с цитированием