Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 26.04.2011, 12:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
но надо быть слепоглухонемым старпером-инвалидом-маразматиком, чтобы восхвалять тот черно-белый шлак с дурацкой игрой актеров с бумажным роботом.
А вот это, батенька, называется снобизм. Считать, что все старое - дрянь по определению. Только потому, что оно не похоже на современное. Не надо смотреть только на внешюю сторону. Когда-нибудь и новьё типа "Аватара" будет казаться всем УГ, потому что спецэффекты уйдут далеко вперёд и люди научаться создавать ещё более красивую и реалистичную картинку. А вот внутренее содержание гораздо важнее. И оно у того "чёрно-белого шлака" весьма неплохое, в классическом стиле. Особенно это ощутимо на фоне беспомощности сюжета римейка. Где он, мягко говоря, просто никакой.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну неудивительно, старый фильм милашка и там лучше финал
Вот и я так считаю.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Я не видел старых экранизаций "Я легенда", но если хоть в одной из них финал как в книге, а не тупость из фильма про Уилла, то и тут оригинал лучше.
Ну "Человек-Омега" с Чарльтоном Хестоном ещё более бредов, тем более туда ещё зачем-то приплели тему религиозных сект и борьбы с коммунизмом. Да и вирус там действует каким-то совсем уж непонятным образом. Хотя, Хестон отлично сыграл даже в этом странноватом трэше, не зря он был главой Гильдии Киноактёров. Или как правильно называлась эта организация?
А вот "Последний Человек на Земле" был с минимальными сюжетными расхождениями с книгой и это было в чём-то вполне умное кино. Хотя, возможно, современные зрители сочтут его скучноватым.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием